Студенты КГТА на Всероссийском технологическом фестивале

Maria7

С 20 по 22 марта в Москве проходил XI Всероссийский технологический фестиваль «PROFEST», в рамках которого организован конкурс «Инженерный проект». Ежегодно студенты Ковровской академии являются участниками этого фестиваля и представляют свои проекты и разработки на конкурсе.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В этом году КГТА представляли студенты третьего курса направления подготовки «Мехатроника и робототехника»: Алексеева Анастасия, Гущин Дмитрий, Дмитриев Денис, Лабцов Антон и Шайтанов Евгений.

Ребята презентовали свои работы: один проект направлен на разработку алгоритма обнаружения и распознавания дорожных знаков, второй проект – на создание системы автоматической парковки для автомобиля. Оба проекта представлены в направлении «Автомобилестроение». Конкурсная программа включала в себя защиту и презентацию проектов экспертам.

По итогам конкурса проект по разработке алгоритма обнаружения и распознавания дорожных знаков занял третье место, а проект по созданию системы автоматической парковки для автомобиля был признан победителей в дополнительной номинации «Награда судей».

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов и побед!

Цель конкурса «Инженерный проект»: направить потенциал талантливой молодежи на решение прикладных задач конкретных предприятий.

Источник — паблик ВК КГТА имени В.А. Дегтярева

P.S.Фестиваль PROFEST 2019 организован фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело», основателем которого является предприниматель Олег Дерипаска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Криптовалюта теперь вне закона?! Дюра лекс сед лекс!..

Следующий пост

Почему Ковров? Где дороги? Иииииии…. Новый челлендж! ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: