Лучше весело ошибаться, чем списывать и ныть! Уже скоро!

GK

В эту субботу пройдёт «Тотальный диктант» (ТД)! В команде «ТД» уверены, что писать грамотно — это круче, чем неграмотно. Умение правильно расставить запятые — обязательный признак успешного, уверенного в себе человека. А ты готов проверить себяна прочность?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В Коврове диктант пройдёт в КГТА и в Городском читальном зале в 14:00. Участвовать могут все желающие, вход — свободный!

Многие участвуют не первый год в ТД, но так никто и не задумался о его происхождении?! Придумали в 2004 году студенты Новосибирского университета. Сначала это было факультетское мероприятие, но в 2009 году из него решили сделать нечто большее — пригласили прочитать текст филолога-певца Псоя Короленко. А дальше известных писателей попросили написать сам текст для диктанта. Его писали Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин. Вот уже сколько лет мероприятие приобрело размах и пользуется популярность.

Текст подготовил современный российский писателем. Ладно, даём подсказку — Леонид Юзефович. И не бойтесь участвовать! Ведь большинство ошибок не относятся к разряду постыдных. Это скорее ловушки, в которые может попасться вполне культурный человек.

Верните в моду грамотность!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Хочу домой. Бездомные животные ждут вашей помощи

Следующий пост

Безмерна боль, что рвет сердца на части. Питер, скорбим

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: