Умники и умницы Коврова

NewsFeed

6 декабря в Ковровском историко-мемориальном музеи прошли финальные туры интеллектуальной краеведческой игры «Умники и умницы» для младших школьников.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Это совместный проект УО и Ковровского историко-мемориального музея, проводится он с 2010 года и реализуется в рамках городской программы «Растим патриотов России». Тема остается постоянной — «Знай и люби наш край».

Традиционно в мероприятии принимают участие четвероклассники всех школ города, в том числе воспитанники Православной гимназии. Каждая школа готовит одного агониста и трех теоретиков, которые в отборочных турах борются за выход в финал. Победителей определяют в двух зонах.

В этом году в 1-й зоне в победители вышел совсем не тот, кто был наиболее красноречив в ораторском конкурсе. Кирьянов Михаил из Гимназии №1 выбрал красную дорожку, но ошибка на втором вопросе стала для него роковой. Хорошо разбираясь в архитектуре и геральдике, он не смог ответить на вопрос о животном мире родного края (какой зверек дает приплод три раза за сезон). А вот тактика Паинцева Кирилла из СОШ №24 оказалась более удачной. Он выбрал желтую дорожку, правильно ответил на все три вопроса и заслуженно стал победителем. Третий финалист Кинзерский Константин из СОШ №8 на зеленой дорожке немного растерялся, но в любом случае путь был у него длиннее, чем у Кирилла.

Второй финал оказался скоротечным. Все ребята правильно ответили по одному вопросу, а затем сыграла роль красная дорожка Красновой Алёны из СОШ №22. Она дала второй правильный ответ и у соперников просто не осталось шансов. На дорожках с ней играли Михайлов Дмитрий из СОШ №11 и Иванов Данил из СОШ №15.

Вообще, стоит отметить, что школьники демонстрировали весьма неплохие знания и хорошо отвечали на вопросы не только на дорожках, но и в зале. В результате лучшими теоретиками были признаны Каратаев Иван из православной Гимназии и Благин Иван из СОШ №15.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Трагедия на дамбе. Шокирующие кадры видеорегистратора в салоне «Lexus». ВИДЕО

Следующий пост

31 декабря во Владимирской области будет выходным днем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: