КГТА в тренде?! Philips и General Electric ждут наших выпускников!

GK

Июль, август — традиционно «жаркая» пора для тех, кто поступает в учебные заведения. Всё, о сроках поступления, перспективах и новых направлениях подготовки. Интервью с проректором по учебной работе и развитию Юлией Смольяниновой.

На фото справа - Юлия Смольянинова

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Предположим, вы решили, что будете юристом. ЕГЭ успешно сдан, вы студент, годы учёбы, диплом и… Вот тут и приходит понимание, что помимо профессии нужно ещё рабочее место.

Если сравнить статистику КГТА с показателями других вузов нашей области, у нас в Коврове самый высокий процент выпускников, которые получили вместе с дипломом работу по специальности. К тому же, эта работа с самой высокой в регионе зарплатой. Если у нас 25510 рублей, в ВлГУ — 23000 рублей, а в Муроме — 19000 рублей. Хорошие стипендии и военная кафедра.

GK: Во Владимире стобальникам-первокурсникам вводят повышенные стипендии. В КГТА что-то такое предвидится?

— Стипендиальное обеспечение останется на прежнем уровне. Среднее значение стипендии — 8000 рублей, максимальное — 14100 рублей. Если у владимирских коллег с нововведением всё получится, то возможно переймём опыт.

GK: На данный момент, сравнивая с прошлым годом, много поданных заявлений?

— В разы больше. В прошлом году общее количество заявлений было 623. А в этом — по состоянию на 12.07 уже 862 заявления.

В КГТА есть военная кафедра. Осуществляет подготовку по программе «Офицер запаса». В конце — получают погоны лейтенанта. Ещё один плюс поступить к нам.

GK: Вы говорили про новые направления. Какие?

— Если говорить о факультете «Автоматика и электроника», то здесь два новых направления: «Лазерная инженерия и менеджмент высокотехнологичных производств» и «Высокотехнологичные медицинские приборы».

По профилю «Высокотехнологичные медицинские приборы» подготовка бакалавров будет проходить на базе кафедры «Приборостроение» в сотрудничестве с Первым клиническим медицинским центром. Инженеры по ремонту и обслуживанию медтехники будут трудоустроены в клиниках и компаниях-производителях медицинской техники. Договорённости у КГТА имеются с General Electric, Pentax, BIOTRONIK, Philips и ГК «АЛКОН».

GK: Даже не будем гиперссылки запиливать, читатели просто погуглят и всё поймут об этих компаниях! Невероятно! Но что с «Механико-технологическим»? Выпускников ждут в концерне Mercedes?

— Если говорить о факультете «Механико-технологический», то здесь одно новое направление — конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств. Профиль: «Организационный инжиниринг современного производства». Данный профиль подготовлен по заявкам промышленных предприятий.

Факультет «Экономики и менеджмента». Изменения коснулись направления психологии. Два новых профиля — «Психология управления» и «Психология личности». Эффективный менеджмент с точки зрения психологической науки. По второму направлению выпускники смогут работать в центре занятости населения, в сферах образования и здравоохранения, психологических службах и консультациях и т.д.

Информация о сроках проведения приёма поступления:

Бакалавриат и специалитет:

  • с 20 июня по 26 июля — на очную форму обучения для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ.
  • с 20 июня по 16 августа — на очную и очно-заочную формы обучения (места с оплатой стоимости обучения) для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ
  • с 20 июня по 14 октября — на заочную форму обучения

Магистратура:

  • с 20 июня по 12 августа — на очную форму обучения
  • с 20 июня по 20 сентября — на заочную форму обучения

Вступительные испытания для очной и очно-заочной формы обучения проводятся с 14 июля по 26 июля. Вступительный испытания в магистратуру — с 13 августа по 17 августа. Вступительный испытания для заочной формы обучения — с 1 августа по 18 октября.

Поступай правильно. Поступай в КГТА!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Лесная конопля, права за 15 тысяч и сбитый подросток. ТОП-5 ЧП за неделю

Следующий пост

Акция “СОБАКА-ОБНИМАКА”. Объятия, мимими и фотоотчёт

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: