53 дня в плену. Как это пережил отец похищенного Савелия? ВИДЕО

Татьяна Горянина

Вторые сутки новость об освобождении из плена камешковского школьника Савелия Р. остаётся одной из главных. Невероятный счастливый финал драматичной истории, которая держала в напряжении 53 дня. Вчера мы побывали в деревне Горки, на малой родине мальчика, общались с родителями и жителями.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ранее GK, как и множество других медиаресурсов, сообщил о том, что первоклассник из Камешковского района, которого с 28 сентября искала вся страна, найден живым. Его освободили из плена оперативники при поддержке СОБРа. Как уже сообщили представители Следкома, мальчика удерживал в соседней деревне 26-летний психически нездоровый мужчина, который на данный момент задержан.

Видеосюжет смонтирован командой портала LIFE.ru на основе материалов, которые мы сняли в деревне Горки Камешковского района.

Вчера в этом обычно тихом и малолюдном селении было паломничество представителей СМИ. Журналисты, операторы, фотографы, — все они хотели увидеть спасённого мальчика. Перед камерами ребенок так и не появился, что вполне объяснимо. Сейчас с ним работают психологи, да и родителям не хотелось бы подвергать сына испытанию. Общение с посторонними людьми может стать дополнительной нагрузкой на психику.

Отец мальчика в беседе с GK поделился:

Все эти дни мы верили, что Савелий жив, не сомневались, не отчаивались. Сейчас он неразлучен с мамой. О том, что творится в душе у него, сложно говорить. Да и у нас в душе происходит такое, что трудно передать словами.

Меж тем, в деревне Горки преобладают позитивные настроения. Для всех соседей и знакомых семьи спасённого это, прежде всего, радость, счастье и чудо. На вопрос журналистов о том, не бояться ли теперь люди в принципе отпускать детей из дома люди недоумённо пожимают плечами. По их мнению, чудовищное происшествие беспрецедентно, оно произошло однажды и не может повториться.

В соседней деревне Макариха, где проживал похититель Дмитрий К., настроения иные. Люди шокированы тем, что столь страшный человек долгое время общался с ними, перемещался по деревне.

Сегодня в суде решался вопрос о дальнейшей судьбе задержанного. Несмотря на то, что озвучена информация о психическом нездоровье преступника, до проведения соответствующей экспертизы для следствия это обычный человек, на которого в полной мере распространяется действие уголовного кодекса. Поэтому перед судом встанет вопрос о заключении Дмитрия К. под стражу и помещении его в изолятор временного содержания.

На данный момент официальная информация о похитителе дана пресс-службой МВД РФ. Официальный представитель Ирина Волк заявила журналистам следующее:

Летом этого года подозреваемый приобрел автомобиль и дом с подвалом на окраине деревни. 28 сентября, проезжая в районе поселка, где жил мальчик, он заметил ребенка без взрослых. Подозреваемый затолкал мальчика в машину и отвез в свой дом. Всё это время он вёл замкнутый образ жизни, тщательно соблюдал меры конспирации, мальчика на улицу не выпускал. Чтобы проникнуть в его дом, сотрудникам правоохранительных органов пришлось вскрыть металлическую дверь.

Будем следить за дальнейшим ходом раследования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Покушение на убийство. Суд решил судьбу подрывника с Октябрьского рынка

Следующий пост

На «Красной горе» открыт сезон. ЛЫЖИ&CНОУБОРДЫ на склоне. ФОТО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: