Заниженный автопробег в честь Дня Победы

GK

Ковровские любители скорости и низких машин БПАН, NSK и I love moto kovrov организовали автопробег по городу в честь Дня Победы.

БПАН расшифровывается как БЕЗ ПОСАДКИ-АВТО.NET. В группе состоят те смелые ребята, которые не боятся гонять по ковровским дорогам на заниженных авто. Night Style Kovrov против запрета на тонировку и высоких цен на бензин. Здесь в почете как «низкие» машины, так и обыкновенные.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Пробег стартовал от одного из магазинов возле площади 200-летия вечером 9 мая. 28 авто прокатились до «Треугольника», повернули на Кирова — вновь в сторону проспекта Ленина. Конечным пунктом стала площадь Победы.


Сюда участники приехали с благородной целью – они возложили цветы к монументу.

Но затем их ожидал неприятный «сюрприз»: троих автомобилистов, уезжавших со «свечки» последними, оштрафовали за езду по тротуару:

— Мы закупились цветами и поехали одной большой колонной в сторону Вечного Огня, чтобы почтить память погибших на войне, рассказывает Никита, один из участников автопробега. — Все было замечательно, пока не приехали две машины ДПС. Естественно, все испугались, разбежались по машинам и разъехались кто куда… Но троим участникам групп повезло меньше: их остановили и выписали штрафы в размере 1000 рублей каждому.

Действительно, автомобилистам нельзя кататься по тротуарам, газонам и, тем более, площадям. Однако, по сложившейся в Коврове традиции, к Вечному Огню уже много лет по пятницам и субботам приезжают свадебные кортежи. Получается, что для молодоженов полицейские делают исключение.

Но, несмотря на «ложку дегтя» в виде административных протоколов, ребята были рады участию в пробеге и ничто не смогло испортить им настроение.

















Фото из личного архива участников автопробега

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мнение города: Готовимся к лету

Следующий пост

День Победы в репортаже GKTV

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: