События

Кто лучший спортсмен в Коврове? Бал спортсменов 2014.

0 5916
10 января в ДК «Современник» состоялась 7-ая ежегодная церемония награждения лучших спортсменов города Коврова. Организаторами этого мероприятия уже который раз становятся программа «Время спорта» и администрация города.





В прошлые года спортсменов и зрителей собирали в мраморном зале дворца культуры, в этом году, видимо, решили сделать еще официальней, провести Бал спортсменов в зрительном зале. Зрителей, конечно, было не аншлаг, но по залу распределились равномерно. Также из нововведений — добавление двух видов спорта: боулинг и черлидинг.




Началось представление с провожания старого 2013 года и встречи нового 2014. Так как год олимпиадный, то вышедшая на стену лошадь приняла факел олимпийского огня у змеи. Далее на сцену вышли глава города Виктор Кауров и председатель городского совета народных депутатов Вячеслав Арсентьев. C зажженным факелом, который горел очень тоненьким пламенем, сложно зажигалка, и со словами «Бал спортсменов города Коврова объявляю открытым» и начали награждать.






Каждый цикл награждения проходил по уже годами отработанной схеме: ведущие Сергей Дышаков и Елена Бондарева приглашали на сцену небезызвестных в городе и спорте Коврова людей, чтобы те награждали спортсменов, выходящих на сцену. В перерывах между циклами выступали гимнасты, танцоры, фокусники и другие творческие коллективы города.

Итак, начнем:
Для награждения первого блока спортсменов на сцену вышли Виктор Кауров и Вячеслав Арсентьев.
Лучший представитель боулинга — Победитель первого открытого чемпионата г.Коврова, Победитель открытого чемпионата г.Владимира, победитель и призер традиционных соревнований – Андрей Володин,
Лучший представитель смешанных боевых единоборств — Первый Мастер спорта во Владимирской области по Смешанному боевому единоборству, победитель Чемпионата Центрального Федерального округа — Максим Фомичев,
Лучший представитель рукопашного боя — Неоднократный победитель и призер городских, областных, межрегиональных и Всероссийских соревнований, победитель первенства ЦФО – Евгений Андрианов,
Бронзовый призер первенства Владимирской области, участник первенства ЦФО, победитель и призер Всероссийских и межрегиональных соревнований- Максим Козин
Лучший представитель тхэквондо – Неоднократный победитель и призер традиционных и Всероссийских соревнований, призер Первенства ЦФО — Никита Храмов, победитель чемпионата ЦФО 2013 года, Бронзовый призер Первенства России 2013г — Елизавета Румянцева,
Лучший представитель кобудо — Неоднократный победитель традиционных соревнований, Победитель первенства Владимирской области – Денис Струков, чемпион Владимирской, Ивановской областей, Победитель чемпионата ЦФО по Комбат Самообороне — Юрий Зайцев,
Лучший представитель джиу-джитсу — Серебряный призер открытого технического чемпионата по традиционной школе боевых искусств «Тайкай», Серебряный призер Открытого Чемпионата Владимирской области по джиу-джитсу — Салих Сулейманов, победитель Второго Кубка России по Бразильскому Джиу-джитсу среди синих поясов — Даниэль Авагбе.



В перерывах между награждениями для зрителей выступили воспитанники НХС — черлидинг.




Для награждения второго цикла на сцену вышла заместитель главы администрации города, начальник управления образования М.Ю.Морозова.

Лучший Черлидер г.Коврова –Победитель традиционных и межрегиональных соревнований, Серебряный призер первенства Владимирской области — Анна Балаева
Лучший шахматист – неоднократный победитель первенства города среди школьников, победитель первенства России по русским шахматам среди юношей — Даниил Петрашкин, кандидат в мастера спорта, Чемпион г. Коврова, неоднократный победителей традиционных соревнований — Павел Ткаченко.
Лучший пловец — КМС, Победительница Первенства Владимирской области «Веселый дельфин», неоднократная победительница Всероссийских и Международных соревнований — Анастасия Авдеева, КМС, Многократный Чемпион города, Чемпион Владимирской области, Член сборной команды Владимирской области, Многократный победитель соревнований среди городов России, Победитель международной встречи Россия-Германия — Кирилл Щавелев,
Лучший легкоатлет — Победительница первенства Владимирской области в прыжках в длину и тройным прыжке, участница Первенства России — Елена Дрожилина, МСМК, Победительница Первенства России, победительница Чемпионата Европы среди молодежи, член сборной команды РФ — Яна Бородина,
Лучший представитель настольного тенниса – Кандидат в мастера спорта, победитель первенства г.Коврова среди юношей до 15 лет, бронзовый призер Кубка, призер первенства Владимирской области — Дмитрий Кремнев, кандидат в мастера спорта, чемпион г. Коврова, победитель Кубка г. Коврова, Серебряный и бронзовый призер Чемпионата Владимирской области – Кирилл Кашицин.


Наградами Министерства спорта РФ награждаются:
Удостоверением и знаком «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу награждается Роман Атанов.
Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждается
– тренер-преподаватель «СДЮСШОР по плаванию» Борис Андреевич Демидов
– специалист отдела профессиональной подготовки по работе с личным составом Министерства внутренних дел России по городу Коврову Ярков Александр Вадимович
Благодарностью Министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ:
— тренер-преподаватель по спортивной гимнастике «ДЮСШ» Людмила Николаевна Попова
– тренер-преподаватель «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина» Игорь Владимирович Гудылин
Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации за заслуги в сфере физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики и плодотворный добросовестный труд награждается директор МАУ «СК Молодежный» Станислав Викторович Чесноков


Далее для зриетелй выступили представители художественной гимнастики.



Для следующего награждения на сцену вышел заместитель председателя городского совета народных депутатов г.Коврова Александр Иванович Котляров.


Лучший представитель художественной гимнастики – Серебряная призерка Первенства Владимирской области, неоднократная победительница традиционных и Всероссийских соревнований — Кристина Рябова, Мастер Спорта РФ, Член сборной команды Владимирской области, Член сборной команды РФСО «Локомотив», неоднократная победительница традиционных и Всероссийских соревнований – Анастасия Яркова
Лучший лыжник – Серебряная и Бронзовая призерка Первенства Владимирской Области 2013г. — Полина Нестерова, КМС, Чемпионка Владимирской области 2013 г., участница Всероссийских соревнований по зимним видам спорта «Праздник Севера», бронзовая призерка международных соревнований — Маргарита Князева
Лучший стрелок – Победитель первенства города — Никита Туранов, Чемпионка Владимирской области 2013г., Призерка Кубка Владимирской области — Кристина Абакшина
Лучший полиатлонист — МСМК, победитель и призер этапов Кубка России 2013 года, серебряный призер Чемпионата России, победитель этапа Кубка Мира, Член сборной команды РФ — Андрей Кураев.
Лучший ориентировщик — Член сборной команды Владимирской области, победительница первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах — Татьяна Губернатова, ЗМС, Чемпион России, призер Чемпионата Европы и Чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира, Член сборной команды РФ по спортивному ориентированию на велосипедах — Антон Фолифоров
Лучший теннисист – Победитель первенства г.Коврова, победитель Открытого первенства г.Владимира, победитель первенства Владимирской области, неоднократный победитель Всероссийских соревнований — Никита Сорокин, Победитель первенства г.Коврова, Победитель открытого чемпионата г.Владимира, Победитель открытого первенства Владимирской области — Константин Зеленеев.



Перерыв между награждениями заполнила танцевальная пара ТСК «Вдохновение».



Для награждения на сцену пригласили заместителя председателя городского совета народных депутатов г.Коврова Виктора Борисовича Кузнецова.


Лучшая юная танцевальная пара — многократные победители и призеры Всероссийских и Международных соревнований, неоднократные победители и призеры Российских соревнованиях в категории Юниоры-1 и 2 Воспитанники танцевального спортивного клуба «Вдохновение» -Данила Строганов и Наталья Курнина, Неоднократные Чемпионы и Вице Чемпионы Владимирской области, Победители Международного турнира «Москва 2013» Воспитанники танцевального спортивного клуба «Экспромт» — Алексей Петроченков и Ирина Куликова
Лучший самбист – Победитель первенства Владимирской области, Неоднократный победитель Всероссийских соревнований, бронзовый призер первенства ЦФО, финалист первенства России — Кирилл Климов, МС по боевому самбо, Победитель первенства Владимирской области, победитель Первенства ЦФО и Всероссийских соревнований, победитель первенства РФ — Павел Лазутин.
Лучший дзюдоист – Победительница первенства Владимирской области, неоднократная победительница традиционных и Всероссийских соревнований – Анастасия Хрипунова, КМС, Чемпионка Владимирской области, Победительница Чемпионата ЦФО среди спортсменов до 23 лет — Фируза Мамедова
Лучший пауэрлифтер — Заслуженный Мастер спорта, Победительница чемпионата ЦФО, Чемпионка России, рекордсменка Мира в приседании, серебряная призерка Чемпионата Мира, член сборной команды РФ — Инна Филимонова
Лучший тяжелоатлет – -Победитель и призер Первенства Владимирской области – Алексей Самохин, КМС, Чемпион Владимирской области, Победитель Всероссийских соревнований «Золотые купола», Призер чемпионата ЦФО — Тимур Ваапов.
Лучший боксер — Победитель первенства Владимирской области, участник первенства ЦФО, победитель Всероссийских соревнований — Михаил Носков, Призер чемпионата Владимирской области, Победитель Всероссийских и Международных соревнований, участник чемпионата ЦФО — Александр Каретин

Поздравить лучших спортсменов города пришли воспитанники ДЮСШ отделение спортивная гимнастика.




Для награждения пятого цикла вышел Анатолий Владимирович Зотов.


Лучший представитель спортивной гимнастики — победительница Первенства Владимирской области, неоднократная победительница и призерка традиционных и Всероссийских соревнований, Кандидат в юношескую сборную команду РФ — Анастасия Агафонова, КМС, абсолютный победитель финальных соревнований 6 ой летней Спартакиады учащихся России 2013 года, обладатель золотой медали международных соревнований в упражнениях на кольцах, Член молодежной сборной команды РФ — Илья Кибартас
Лучший баскетболист — Победитель первенства города, Бронзовый призер Первенства Владимирской Области – Ксения Дегтярева, игрок команды «КБА – Академик», Участник Чемпионата Владимирской области, неоднократный победитель традиционных соревнований, Финалист Кубка России по стритболу — Александр Игошин
Лучший футболист — призер первенства города, обладатель кубка города, Член сборной команды Владимирской области, участник Всероссийских соревнований — Максим Моторкин, Нападающий футбольной команды СКА, Чемпион города, лучший бомбардир Чемпионата г. Коврова по футболу 2013 года, Победитель Чемпионата Владимирской области по футболу среди команд третьей группы — Владимир Боров
Лучший волейболист — Призер первенства Владимирской области, член сборной команды Владимирской области — Елена Кирилова, Игрок команды «Вымпел», КМС, Чемпион Владимирской области, участник чемпионата России среди команд 1 группы – Максим Денисов
Лучший бильярдист — Бронзовый призер Чемпионата города, участник чемпионата Владимирской области, бронзовый призер «Кубка надежд» по русскому бильярду, победитель межрегиональных соревнований — Антон Виноградов
Лучший мотоболист Игрок команды Ковровец, МСМК, участник Чемпионата России, серебряный призер Чемпионата Европы, член сборной команды РФ– Владимир Царев.



Поздравить лучших спортсменов города пришли «Сеньоры».




Для награждения лучших спортсменов города на сцену вышел председатель региональной общественной организации «спортивная мотоциклетная федерация Владимирской области»- Илья Борисович Уваров.


Лучший велосипедист — победитель Первенства Владимирской области, неоднократный призер Всероссийских соревнований, член юношеской экспериментальной национальной команды «Русь» — Николай Горшков
Лучший мотокроссмен — Участник межрегиональных и Всероссийских соревнований, участник первенства России в классе мотоциклов 85 куб.см – Александр Барыкин, Участник межрегиональных и Всероссийских соревнований, участник Чемпионата России в классе мотоциклов 125 куб.см. — Дмитрий Благин
Лучший картингист — Участник традиционных и Всероссийских соревнований, Призер Кубка «Ротакс», Призер Кубка Нечерноземья, Призер Кубка Москвы – Дмитрий Арсентьев, Участник традиционных и Всероссийских соревнований, Победитель Кубка Москвы в классе «Ротакс Макс», Призер Кубка «Ротакс» — Иван Вишневый.
Лучший фехтовальщик – Победитель Первенства Владимирской области, серебряный призер Всероссийских соревнований «Надежда России» — Александр Лягуш, Победительница Первенства России, Серебряная призерка Первенства Европы — Кристина Свистунова
Лучший представитель пожарно–прикладного спорта – Победитель первенства города, серебряный призер первенства Владимирской области, победитель Всероссийских соревнований — Егор Тумаков, Победитель первенства города, победитель первенства Владимирской области, победитель Всероссийских соревнований — Илья Харитонов
Лучший представитель конного спорта — Победительница первенства г.Коврова, бронзовая призерка первенства Владимирской области, бронзовая призерка Международных Заочных Детских соревнований по конкуру — Оксана Лунева, Победительница первенства г.Коврова, неоднократная победительница традиционных соревнований — Анастасия Бровкина



Поздравить лучших спортсменов города пришли воспитанники ансамбля «Варенька».




Для следующего награждения на сцену поднялся мастер спорта международного класса по баскетболу, зав. кафедрой физвоспитания КГТА им. Дегтярева Сергей Иванович Гончаренко.


Лучший спортсмен Министерства внутренних дел РФ по городу Коврову — лейтенант внутренней службы, Чемпион и призер чемпионата Владимирской области среди сотрудников Управления внутренних дел, серебряный призер чемпионата МВД России по зимнему служебному двоеборью, бронзовый призер чемпионата МВД России по автомобильному многоборью — Андрей Кураев
Лучший спортсмен вооруженных сил РФ по городу Коврову – старший лейтенант, МС РФ по самбо, КМС по рукопашному бою, чемпион дальневосточного и западного военного округа по самбо и дзюдо, победитель призер Всероссийских и международных соревнований — Ильдар Джаббаров



А теперь перейдем к самым главным номинациям Бала спортсменов:
Лучший спортсмен среди ветеранов спорта – Ветеран спорта, участница Всесоюзного физкультурного парада 1954г. в г.Москве, активный участник и организатор городских соревнований среди ветеранов спорта — Людмила Николаевна Радионова



Лучший представитель среди лиц с ограниченными возможностями — Кандидат в мастера спорта, Чемпион Владимирской области по жиму лёжа, Рекордсмен Владимирской области, Бронзовый призер Чемпионата России по пауэрлифтингу, Член сборной команды РФ — Захар Арапов




Лучший спортивный обозреватель — Автор и ведущая программы «Время спорта» канал ТНТ Ковров — Елена Бондарева



За сохранение истории ковровского спорта медалью и грамотой наградили ветерана спорта, футболиста, баскетболиста, теннисиста, человека который на протяжении многих лет собирает историю развития физической культуры и спорта -Владимира Куприянова.



Далее на сцену со своим номером вышел фокусник и иллюзионист Владимир Евсеев.




Лучший инструктор Физической Культуры Учреждений дошкольного образования — инструктор Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №46 – Алла Геннадьевна Куванова



Лучший учитель Физической культуры общеобразовательных учреждений — Учитель физической культуры муниципального бюджетного обшеобразовательного учреждения средняя обшеобразовательная школа №22 — Виктор Валерьевич Поляков



Победитель в номинации «Юное дарование» — КМС, Победительница Первенства Владимирской области «Веселый дельфин», неоднократная победительница Всероссийских и Международных соревнований -Анастасия Авдеева



Лучший преподаватель физического воспитания учреждений высшего и среднего профессионального образования — Преподаватель физического воспитания ковровского энергомеханического колледжа ковровской государственной технологической академии имени В.А.Дегтяреваа — Алексей Михайлович Трофимов



Победители в номинации «За преданность профессии»:
— тренер-преподаватель Муниципального Автономного Образовательного Учреждения Дополнительного Образования Детей
СДЮСШОР по плаванию — Борис Андреевич Демидов
— учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения им. Барсукова гимназия №1 — Евгений Александрович Копытов




Лучший тренер 2013 года — старший тренер-преподаватель СДЮСШОР по борьбе дзюдо, самбо, тренер высшей квалификационной категории — Алексей Николаевич Сипач



Лучший спортсмен 2013 года — ЗМС, Чемпион России, призер Чемпионата Европы и Чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира, Член сборной команды РФ по спортивному ориентированию на велосипедах – Антон Фолифоров



Хотелось бы отметить, что Антон уже 3-ий год подряд становится лучшим спортсменом города Коврова.
2014 год:

2013 год:

2012 год:

По этим фотографиям можно заметить ежегодное изменение логотипов нашего сайта :)

Ну и последний этап официальной части «Бала спортсменов 2014» — танец воспитанников ДКиТ «Родина» с композицией «Герои спорта».







На этом наш фотоотчет заканчивается, а что было на неофициальной части — это уже совсем другая история…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.