Чиновников, саботирующих волю президента, – к ответу!

GK

17 октября Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ при поддержке политической партии «Трудовая партии России» провела общероссийскую акцию в виде митингов и пикетов с целью привлечь внимание к проблеме выделения земельных участков многодетным семьям. Во Владимирской области город Ковров площадь Свободы в 13-00 часов.

«Соответствующий федеральный закон был принят в 2011 году, однако лишь в отдельных регионах произошли положительные сдвиги. В целом же региональные чиновники саботируют распоряжение президента РФ Владимира Путина, — говорит председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, депутат государственной Думы РФ Сергей Вострецов. — По информации Минстроя России, по состоянию на 2014 год земельными участками было обеспечено 25% от общего числа многодетных семей. Если к этому вопросу не подключить общественность, то чиновники продолжат этот театр абсурда. Это позор, когда стране, где больше всего земли на душу населения, для многодетных семей ее нет».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Особо остро стоят две проблемы. Во-первых, есть региональные администрации, которые скрывают информацию по выделению земель для многодетных. В результате, нет достоверных открытых данных о том, сколько имеется многодетных семей в данной области, скольким требуются земельные участки, не говоря уже о прозрачной схеме их распределения. Отсюда возникают серьезные опасения по поводу того, все ли многодетные семьи знают о своем праве.


Во-вторых, лишены подъездов, воды, газа, света. И в результате, полученный участок, о котором радостно рапортуют чиновники, фактически является непригодным под застройку.


«В частности в городе Ковров Владимирской области выделили участки для многодетных в м-р Чкалово. но только сейчас началось сооружение инфраструктуры для этих участков результате таких проволочек только одна семья решилась строить жильё на выделенном участке. К сожалению город Ковров во Владимирской области не исключение. Нельзя так безответственно относиться к исполнению Указов нашего президента» отметил председатель регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» председатель Владимирского объединения СОЦПРОФ Владимир Соколов.


Объединение СОЦПРОФ и Трудовая партия России требуют не просто выполнить федеральное законодательство, а сделать процедуру полностью прозрачной. Таким образом, каждый шаг чиновников сможет быть подвергнут общественному контролю. В противном случае встает вопрос о компетентности социального блока регионального правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сегодня я не готовлю! Я иду в…

Следующий пост

Мнение города: На что Вы потратили первые заработанные деньги?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: