День знаний. Ностальгия и первые впечатления

GK

Этот День знаний для каждого свой. Кто-то впервые пошел в школу, кто-то в институт. Для кого-то это грустный праздник, для кого-то — интересный и волнующий. В любом случае, воспоминания о школе и вузе начинаются именно с этого дня.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В ДК «Современник», для учеников начальных классов школы №19, прошла торжественная линейка, посвященная 1 сентября. Здесь же состоялся праздничный концерт, где с приветственной речью выступили представители мэрии.

Счастливые лица первоклашек, которым ещё только предстоит знакомство со школой.

Учителя, которые сопровождают новою смену учеников… Эта картина перенесла меня в то время, когда я сама стояла среди учеников первого класса.

Я была с гладиолусами, которые бережно собрала для меня бабушка и огромными белыми бантами. Тогда школа казалась чем-то интересным. В детском саду только и разговоров, что о школе.

Одиннадцать лет пронеслись как один миг. На линейке в выпускном классе я снова прокручивала в голове тот самый день с гладиолусами и бантами. Еще через год первого сентября я уже была первокурсницей, а сейчас этот праздник проходит мимо меня. Наверное, так и будет до тех пор, как я поведу в школу своего ребёнка.

Этому событию не рады разве что ученики среднего звена, для них это обозначает конец беззаботного лета и начало учебных будней. Не позавидуешь здесь и студентам. А взрослые и вовсе махнут рукой, напоминая, что каникул у них и вовсе не бывает. Ежедневно вставать утром на работу стало обыденностью. Наверное, по школе больше всего скучают именно они. Взрослые.

На школьных стендах и стендах вузов уже вывешено расписание занятий, уроки начинаются с понедельника, времени на раскачку нет. Кто-то будет готовится к экзаменам, кто-то вспоминать школьную программу. Обмен летними впечатлениями, удивление от того, как подросли за лето одноклассники, все это, наверное в прошлом. Ведь сейчас даже у учеников начальной школы есть Imstagram и ВКонтакте, они следят друг за другом в режиме реального времени.

Теперь, помимо веселых мемов в сообщениях появятся и домашние задания. Представьте, как было бы удобно списывать домашку, если бы мы могли фотографировать и отправлять работы в общий чат класса? Интересно, учителя уже в курсе современных тенденций выполнения ДЗ?

Смекалка и взаимовыручка — главные черты дружного класса. Вспоминаете своих одноклассников? Помните, как переписывали домашку в перемену в коридоре перед уроком? Самое время достать старые фото и немного понастольгировать.


А что касается, школьников…

Не торопитесь взрослеть!

Фотограф Алексей Голубев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В ПКМЦ рассказали как стать экстрасенсом для своего ребёнка!

Следующий пост

По граблям. Последствия пожара и разговоры о кинотеатре

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: