Дети года. Рождественская ёлка мэра

GK

8 января в ДК «Современник» состоялся традиционный рождественский праздник «Рождественская ёлка мэра». На это торжество приглашаются дети, которые в течение всего года показывали высокие результаты в учёбе, творчестве и спорте.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

«Рождественская елка мэра»- это праздник для самых одаренных детей нашего города в разных областях: учёбе, культуре и спорте.

Среди всех школьников до 15 лет по рейтинговой системе выбирают тех, кто показал самые высокие результаты в своей области.

О каждом зрители просмотрели небольшую презентацию. Вместе с номинантами на сцене стояли родители и педагоги, которые также получили благодарность от главы города.

В этом году — восемь номинантов. Каждый из них был награждён дипломом, денежной премией, глиняной игрушкой, снеговиком ручной работы и личным подарком от мэра.

Светлана Рулева

«Умники и умницы»

Светлана ученица 7 «б» класса школы №9, отличница. Победитель школьного этапа олимпиады по восьми школьным предметам и призёр муниципального этапа олимпиад по двум предметам. Кроме того, Светлана занимается плаванием и учится в художественной школе.

Благодарность от главы города также получил преподаватель Светланы Ольга Захарова.

Павел Герасимов

«Умники и умницы»

Павел ученик школы №8, отличник, лидер класса. Многократный победитель, призёр и дипломант олимпиад и образовательных конкурсов самого разного уровня. Внушительное портфолио школьников и положительные отзывы учителей помогли стать ему самым умным учеником в Коврове в 2017 году.

Преподаватель — Нина Кучеренко.

Алексей Белов

«Умники и умницы»

Алексей занимается шахматами в доме детского творчества с четырёх лет. Несмотря на юный возраст, Алексей уже становился призёром крупного всероссийского турнира.

Тренер — Андрей Дубов.

Матвей Петров

«Лидер общественного движения»

Матвей занимается в клубе по месту жительства «Ровесник» ДЮЦ «Гелиос» и возглавляет детский парламент детско-юношеского центра. Также Матвей неоднократно становился волонтёром на различных городских и областных мероприятиях.

Руководитель — Марина Шилова.

Елизавета Шилыковская

«За достижения в спорте»

Елизавета тренируется в детско-юношеской спортивной школе по плаванию. Имеет звание мастера спорта. Становилась неоднократной победительницей и призёром чемпионата и первенства Владимирской области и первенства ЦФО. Входит в сборную команду области. Учится в восьмом классе школы №23. Показывает прилежность в учёбе.

Тренер — Сергей Федоров.

Иван Лосев

«За достижения в спорте»

Иван занимается спортивным ориентированием в ФОК «Молодежный». Имеет 1 юношеский разряд. Многократный призёр городских и областных соревнований, участник всероссийского спринта в категории «мальчики до 10 лет».

Тренер — Елена Иванова.

Денис Смирнов

«За достижения в области культуры»

Денис — ученик музыкальной школы №1, аккордеонист. Имеет высокое признание на смотр-конкурсах разного уровня. Входит в состав образцового оркестра баянистов и аккордеонистов «Тутти».

Педагог — Ирина Гольман.

Кристина Белова

«За достижения в области культуры»

Кристина занимается танцами с 2012 года в коллективе «Новый стиль». Танцовщица неоднократно проявляла себя на различных танцевальных конкурсах. Также Кристина -постоянная участница городских мероприятий.

Педагог — Марина Чунаева.

Традиционной частью рождественской ёлки год из года является выступление ангелов. Детский голос и юные танцоры со свечами завораживают.

Настоящим подарком для зрителей в этом году стал балет. Приглашенные танцоры из Иваново впечатлили гостей праздника.

После официальной части дети и родители отправились в «мраморный зал», где их ожидало новогоднее представление, а по приглашениям можно было получить новогодний подарок.

Такое мероприятие стало доказательством того, что в Коврове — умные и талантливые дети. Это не может не радовать взрослых. У некоторых родителей, вышедших на сцену, от радости на глаза наворачивались слёзы.

Фото: Игорь Селезнёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Держим кулачки за наших! За Ковров!

Следующий пост

«Костюмированные старты». Спортивный обзор

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: