Экскурсия для “Воробушков”

Аватар

В Коврове с 12 ноября с большим успехом проходит выставка «Наука спасать людей», посвященная 24-летию МЧС России. На выставке представлено современное аварийно-спасательное оборудование, с помощью которого пожарные успешно тушат огонь, ликвидируют чрезвычайные ситуации и их последствия и спасают жизни людей.


2 декабря выставку посетили ребята и педагоги из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Воробушек». Старший инженер группы профилактики пожаров Павел Курдеев подробно разъяснил экскурсантам, для чего нужен такой сложный и важный прибор, как «Маяк спасателя». Он может спасти жизнь пожарного, подав сигнал на пост безопасности о том, что у огнеборца в горящем помещении возникли сложности и ему нужно помочь выбраться в безопасное место.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

У каждого экспоната, представленного на выставке, есть своя история спасения. Пеногенератор ГПС-2000, предназначенный для получения из водного раствора пенообразователя воздушно-механической пены, помог потушить горящий резервуар с мазутом. Огромные гидравлические ножницы «Медведь», в сильных руках пожарного, были единственной надеждой на спасение людей, зажатых в разбитых автомобилях. Спасательные маски дыхательных аппаратов помогли десяткам людей выйти из задымленнрых зон.



Большое внимание детей и взрослых привлекли фотографии пожарных и спасателей, их портреты и фото с реальных пожаров, учений и аварийно-спасательных работ. Ребята удивлялись, неужели это все было в Коврове?

Свои положительные эмоции и невероятно яркие впечатления от экскурсии ребята перенесли на бумагу, написав добрые слова для сотрудников МЧС в книгу отзывов.










Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Фотофакт: Белая елка вновь в Коврове

Следующий пост

В первый день зимы – пять аварий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: