События

Если ты устаешь от ходьбы — беги

0 2194
Каждый год любители здорового образа жизни по всей стране соревнуются в беге. «Кросс Нации» прошел сегодня в Коврове.



Регистрировались участники с 9.00 вплоть до самого начала забегов, преподаватели регистрировали целые классы, а потому очередь образовалась огромная.



Браслетики давали, правда досталось не всем…



В 10.30 стартовали самые маленькие участницы, совместно с ветеранами.



Удобного разделения на возрастные группы нет, а потому все дети дружной толпой бегут в категории «М12» и «Ж12», проще говоря, мальчики до 12 лет и девочки до 12 лет.



Стартер разминает маленьких участников.



Мэр и его замы в этом году в кроссе не участвовали, но речь Анатолий Владимирович сказал.



В VIP-забеге мужчин первым пришел предприниматель — Иван Щербаков.



А женщина и вовсе стартовала одна, заместитель директора управления физкультуры и спорта Лариса Холмова — победительница элитного забега.



Затем стартовали по очереди категории до 16, до 20 и до 40 лет.



Участвовали неоднократные победители и призеры соревнования по полиатлону, легкой атлетике и ориентированию.



И даже целые организации.



Призы за победу были самые разные



В соревнованиях приняли участие 400 человек.

VIP мужчины (1000 метров)

1 место – Иван Щербаков
2 место – Илья Петров
3 место – Игорь Чернов

VIP женщины(1000 метров)

1 место — Лариса Холмова

Ж12 (1000 метров)

1 место – Дарья Полякова
2 место – Камила Султанова
3 место – Мария Соловьева

М12 (1000 метров)

1 место – Степан Киржаев
2 место – Роман Храмов
3 место – Дмитрий Гайчуков

Ж16 (2000 метров)

1 место — Валерия Актронова
2 место — Дарья Горшкова
3 место — Татьяна Калинина

М16 (2000 метров)

1 место – Никита Савин
2 место – Матвей Зимин
3 место – Константин Пасин

Ж20 (2000 метров)

1 место – Светлана Лисина
2 место – Александра Щитинина
3 место – Анна Болячина

М20 (2000 метров)

1 место – Никита Малышев
2 место – Андрей Пронькин
3 место – Даниил Завражнов

Ж40 (2000 метров)

1 место – Ирина Кривицкая
2 место – Елена Фриман
3 место – Анна Филюшенкова

М40 (2000 метров)

1 место – Александр Шашков
2 место – Александр Ярков
3 место – Петр Дронов

МЭ (2000 метров)

1 место — Герман Давыдов
2 место — Дмитрий Травкин
3 место — Олег Маслаков

ЖЭ (2000 метров)

1 место — Анастасия Суконкина
2 место — Анастасия Данилова
3 место — Светлана Клюева

Ветераны

1 место – Владимир Бирюков
2 место – Александр Гаров
3 место – Вячеслав Кондратьев

Самый юный участник — Захар Петров, которому 3 года.
Самый старший — Вячеслав Кондратьев, которому 80 лет.



Фотограф Алексей Гаврилов