Есть такая профессия – Родину защищать…

Ян Курганов
«Есть такая профессия-Родину защищать…», — этими словами из известного фильма «Офицеры» начала свой рассказ заместитель директора 22 школы по УВР Соловьева Е.В. Это мероприятие назвали уроком мужества.


Оно было посвящено памяти погибших в Афганистане солдат и всем жертвам теракта в Беслане 1 сентября 2004 года.
С замиранием сердца пятиклассники слушали рассказ о тех ковровчанинах, кто исполнил свой интернационалистический долг в 80-е, о тех, кто отдал свою жизнь за спасение детей во время теракта, о тех героях, которых сейчас с нами нет.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!



Одному из них, Баранову Евгению, 25 февраля исполнилось бы 50 лет. Елена Вячеславовна познакомила ребят с мамой Жени — Альбиной Николаевной. Вот уже 30 лет её единственного сына нет рядом. Из всех фотографий сына у нее осталась лишь черно-белая фотография на документы.


Так как именинника уже давно нет рядом, подарок был вручен маме Евгения: цветы, конфеты и отретушированная портретная фотография любимого сына.
Коллектив школы №22 и ребята очень хотят, чтобы общение с Альбиной Николаевной, внимание и уважение ребят скрасили ей одиночество.



Елена Вячеславовна очень надеется, что урок мужества, который получили ребята, не прошел для них бесследно и надолго останется в памяти. Ведь нужно уважать чужой труд, чужую работу, как и работу тех «чья профессия — Родину защищать».

Текст и фото: Сергей Соловьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Первый конкурс пап: «Это мой папа!»

Следующий пост

Мнение города: Строительный выпуск

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: