Этот День Победы…

Ян Курганов
8 мая 1945 года подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции Германии, а 9 мая объявлено Днем Победы. Именно в этот день во всех городах России проходят мероприятия, посвященные этому празднику. В этом году наш город впервые встречает его со званием «Город Воинской Славы».




В 10 часов утра на Площади Победы прошел торжественный митинг. Со словами выступил глава города В.Р. Кауров. Также Виктор Романович вручил точные копии почетных грамот о присвоении городу звания «Город Воинской Славы» 5 заводам города Коврова в знак особого уважения по их заслугам и работе. Возложить цветы к мемориалу вышли многие ковровчане, в том числе и руководство городских предприятий. Перед жителями города, пришедшими на площадь, прошли колонны войск ковровского гарнизона.




Далее по главной улице города прошло несколько соревнований: легкоатлетическая эстафета и гонка на 2х и 3х колесных велосипедах.

Одновременно с этим, на площади 200-летия города Коврова прошел праздничный концерт.





На этом праздник в городе не заканчивается. В парке им. Дегтярева проходят массовые гулянья, и в 22:30 состоится праздничный фейерверк на площади 200 лет.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

С праздником, ковровчане! С Днем Великой Победы!

Фотоотчет с мероприятий 9 мая:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Этот День Победы…

Следующий пост

В командном турнире – третьи!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: