Фестиваль воздушных шаров пройдет в Суздале

NewsFeed

Жители Владимирской области смогут прокатиться на воздушных шарах. Такая возможность представится на фестивале воздухоплавателей «Золотое кольцо России» (6+).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Он пройдет в Суздале 17 и 18 июля. При запусках тепловых аэростатов учитываются погодные условия: полёты проходят рано утром (с 05.00) и вечером (с 18.00) при скорости ветра не более 5-6 метров в секунду, без сильных осадков. Место старта определяется на предполётном брифинге в зависимости от направления ветра.

На полет решается далеко не каждый. Останавливает цена — удовольствие это не из дешевых. По информации официального сайта фестиваля, стоимость полета детям до 16 лет составляет 4000 рублей, а для взрослого — 7000 рублей. Тем не менее на каждый старт приезжают посмотреть сотни туристов. Даже не летать, просто для того, чтобы стать свидетелем этого завораживающего действа.

По предварительным данным, в фестивале воздухоплавателей «Золотое кольцо России» могут принять участие не менее 15 аэростатов из различных городов России – Москвы, Белгорода, Сыктывкара, Самары, Уфы. Ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.

В июле прошлого года часть мероприятий фестиваля впервые решено провести в Суздале.

Для полёта аэростатов необходимы особые пространственно-географические условия – отсутствие высоких рельефов местности, обширных лесов, плотности городской застройки. Этим требованиям как нельзя лучше соответствует территория Суздальского Ополья.

По информации prizyv.tv

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Обзор интернет-магазинов Коврова. ONLINE – будущее и уже настоящее

Следующий пост

Под Владимиром произошло массовое ДТП

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: