Happy Birthday, КОВРОВ!

GK

В субботу в Коврове было жарко… Гулял весь Ковров! На разных площадках города было веселье, конкурсы, концерты. Есть повод? Ещё какой — День Рождения нашего города и юбилей завода имени Дегтярёва.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Развлекательная программа была и в парке Дегтярёва, и на площади ДКиТ «Родина», и площади 200-летия, в парке КЭЗ… Но что же происходило на Сенной площади? Кто не успел там побывать, рассказываем.

Полюбившийся, своей природной красотой, площадь наполнилась музыкой, весёлым смехом, танцами, викториной и вкусным запахом шашлыка.

А еще кстати, там мороженое вкусное продавали.

Тема праздника «Фильм, фильм, фильм…». Поэтому все песни, танцы и вопросы к викторине были связаны именно с кинематографом.

Для гостей организовали игровую программу для всей семьи «По страницам любимых сказок», интерактивную программу «Путешествие в зазеркалье». И конечно популярный, с недавнего времени, в Коврове, фестиваль красок «Holy like».

Для маленьких гостей – батут, представления, аквагрим…

Даже были девчонки с табличками «Бесплатные обнимашки». Интересно всех обняли?

Праздник на Сенной площади — это праздник для всей семьи. Там даже атмосфера своя — домашняя.

Как же в День Рождения и без поздравлений?

Анатолий Зотов:

« — С Днём Рождения, Ковров! Наш город — удивительный. Ковров — третья столица России. И это заслуга завода имени Дегтярёва»

Поздравить ковровчан приехал Игорь Игошин. И приехал с хорошей новостью.

« — С утра была встреча с инвесторами, которые будут инвестировать кинотеатр. Это так не хватает Коврову. И все проблемы, которые есть в городе, мы будем решать вместе. С Днём Рождения, Ковров и столетие трижды орденосного завода «ЗиД»

Если всё осуществится, это будет лучшим подарком городу!

Интересно знать о месте, где проводился двойной праздник? Не сомневаемся. И поэтому мы нашли немного информации.

Сенная площадь была открыта в 1912 году. Думаете, здесь только сено продавали? А вот и нет, еще коров, овец, поросят, птиц. В 1920-30 годах Сенная площадь была местом проведения Смоленской ярмарки. Из других городов на ярмарку приезжали артисты. Показывали цирк, кукольный театр, работали аттракционы. В 1935 году ярмарку проводить перестали, а после Великой Отечественной Войны на Сенной площади прекратилась и торговля.

До недавнего времени статус площади был явно не как место для отдыха. С 2013 года здесь вновь можно полюбоваться природой, отдохнуть и сходить на мероприятие. А вам понравилось?

Ещё раз поздравляем всех с Днём города и дегтярёвцев с юбилеем завода! Дальнейшего процветания!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Вечная любовь». Репортаж с закрытой вечеринки

Следующий пост

Instagram-обзор: День города

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: