Анатолий Зотов: “Я обещаю и буду делать”

GK

Сегодня в 11 часов в ДК им. Ленина состоялась церемония инаугурации главы г. Коврова Анатолия Зотова.

На торжественном мероприятии присутствовали руководители администрации Владимирской области, депутаты ЗС и городского Совета народных депутатов, руководители территориальных органов власти РФ, руководители муниципальных предприятий и учреждений города, представители профсоюзов промышленных предприятий и общественности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Торжественная церемония вступления в должность А. Зотова началась под гимн страны. На сцену были приглашены избранный глава города и председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Фомин.

— В голосовании на выборах главы города приняли участие свыше 27 тысяч избирателей Коврова, что составляет более 23% от всех зарегистрированных избирателей — сказал В. Фомин. – А. Зотов набрал более 75% голосов избирателей. Это убедительная победа!

В. Фомин вручил А. Зотову удостоверение, и в соответствии с уставом Коврова мэр произнес присягу главы города.

— Я, Зотов Анатолий Владимирович, вступая в должность главы города, торжественно обязуюсь: компетентно, ответственно и добросовестно осуществлять представленные мне полномочия и выполнять возложенные на меня обязанности в интересах жителей города, защищать их права и свободу.




Поздравить нового мэра на сцену вышел заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации Владимирской области Сергей Невзоров:

— Уважаемый Анатолий Владимирович! Уважаемые участники торжественного мероприятия! Позвольте от имени губернатора Владимирской области С. Ю. Орловой поздравить Анатолия Владимировича со вступлением в должность, с этим знаменательным событием и пожелать ему больших успехов в работе. Прошедшие выборы были, конечно, нелегкими. Главное, они прошли в честной конкурентной борьбе. Анатолий Владимирович победил. Его поддержали многие: крупные предприятия, партия «Единая Россия», общественные организации, предприниматели. Но самое главное — его поддержали избиратели, жители города. 75% — это результат объединенных усилий. Это заслуживает большого уважения. Ковров – Город воинской славы, город крупной промышленности, квалифицированных кадров. Важно, что в городе будет развиваться социальная сфера, потому что люди должны не только работать, но и отдыхать, и жить в комфортных условиях.



От имени Законодательного Собрания А. Зотова поздравил заместитель председателя ЗС Владимирской области Сергей Бородин:

— С Анатолием Владимировичем мы знакомы давно. Проблемы есть в городе, их предстоит решать. Конечно, это сложная задача и большая ответственность. Необходимо оправдать доверие людей, которые Вас поддержали. Одному сложно решить эту задачу, должна работать команда. Мы вместе одна единая команда. Мы будем работать вместе, мы будем помогать решать те задачи, которые стоят перед Вами. Решать для жителей города Коврова. Я уверен, что у Вас все получится. В одной команде нам все под силу!



Поздравила мэра и новый председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова:

— Полугодовой период совместной работы двух ветвей власти показал, что предстоящие пять лет будут плодотворными и направленными на улучшение благосостояния наших горожан. Поздравляю Вас!


От имени общественности А. Зотова поздравил Почетный гражданин Коврова Николай Ковальчук:

— По поручению Почетных граждан Коврова поздравляю Вас с избранием главой города. Желаю дружной работы всем органам власти. Меня как ковровчанина задела новость, что Муром признан лучшим городом РФ. Я думаю, что Коврову – второму городу по численности во Владимирской области, городу орденоносцу — нельзя отставать от Мурома, а нужно занять достойное первое место и в области, и в РФ — по чистоте, красоте, благоустройству. Работа сложная, но выполнимая. Все — и жители, и власть — должны выполнять эту работу.

После завершения поздравительных речей А. Зотов выступил с ответным словом:

— Я принимаю все сказанное как внутренний наказ, как приказ. Вижу и понимаю, что впереди предстоит тяжелая, ответственная работа. Наказы жителей будут программой для деятельности и меня, и депутатов. Я буду делать то, что просят мои избиратели. Область осознает, что Ковров – это знаковый город в нашей области. С. Ю. Орлова будет нам помогать. Я глубоко признателен руководству области, руководителям крупных промышленных предприятий, предпринимателям и всем, кто помогает городу и улучшает жизнь городского населения. Заверяю присутствующих депутатов, что буду работать конкретно, доброжелательно, с учетом всех мнений, каждого депутата. Спасибо большое!














Фотограф: Александр Илларионов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Студия дизайна Best Line: когда идея становится кухней…

Следующий пост

Пожар лучше предотвратить

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: