Из колонии в Мелехово сбежали особо опасные преступники

GK

В пятницу, в 6 часов утра из мелеховской исправительной колонии №6 сбежали два особо опасных преступника, осужденных за тяжкие преступления. Основное ограждение они преодолели при помощи подручных средств.

На поиски беглецов были брошены все силы – администрация мелеховской колонии, руководство УФСИН и органы внутренних дел предприняли все необходимые действия для оперативного проведения спецоперации. Но на самом деле это были учения, которые проводились на территории Ковровского района.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Управление Федеральной службы исполнения наказаний сообщает, что учения были максимально приближены к реальным. Сбежавших преступников изображали двое сотрудников УФСИН. Они очень осторожно пытались выбраться из поселка Мелехово, но были замечены в д. Сенино, куда и выдвинулись немедленно подразделения сводного отряда УФСИН и сотрудники полиции.


— Ситуация значительно осложнялась тем, что преступникам, согласно легенде, удалось завладеть оружием, — рассказывает начальник пресс-службы УФСИН России по Владимирской области Сергей Логинов. — Карабин «Сайга» они отобрали у сторожа детского лагеря. Поисковая операция завершилась довольно быстро.


Беглецы были обнаружены и блокированы в заброшенном домике местного садового товарищества. После переговоров, не давших результата, преступников нейтрализовали в ходе силовой операции, которую провели бойцы спецназа УФСИН «Мономах».


Во время учений был отработан алгоритм действий сотрудников УФСИН при возможном побеге осужденных из исправительного учреждения, проверялась готовность сил и средств Управления на случай чрезвычайной ситуации. Кроме этого, было отработано взаимодействие с органами внутренних дел и гражданским населением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Наша задача – организовать референдум по изменению Конституции

Следующий пост

Instagram-обзор: новогоднее настроение в городе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: