Ковров отпраздновал день ВДВ

GK

«Никто, кроме нас» – эти слова, сказанные Василию Маргелову Жуковым, генерал пронес через всю войну и сделал девизом ВДВ.

За свою историю десантники не раз доказывали справедливость этих слов, выполняя боевые задачи в Афганистане, в Чечне, в других местах вооруженных конфликтов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сотни и тысячи ребят сложили в боях свои головы. Теряют десантники своих товарищей и в мирное время. 2015-й – год для ВДВ праздничный, юбилейный.






Празднование Дня ВДВ в Коврове проводится ежегодно. Ковровское отделение Союза десантников России, руководит которым Валерий Куликов, сделало это мероприятие запоминающимся.

В 10 утра больше 100 десантников построились на площади Победы, а всего в этот день в праздничных мероприятиях приняли участие почти 500 ковровчан, служивших в ВДВ.











Многие пришли с семьями. После возложения цветов к монументу десантники в организованном порядке на КАМАЗе ДОСААФ и личном транспорте отправились к памятнику ветеранам боевых действий. Там же был организован небольшой концерт.







Некоторым десантникам вручили юбилейные медали «85 лет ВДВ» и благодарности военного комиссариата. Четверо были награждены орденом «Генерал армии Василий Маргелов».

Это И. Кашеваров, В. Куликов, А. Воронцов и самый возрастной десантник, заслуженный учитель России Станислав Николаевич Земский.










Как сообщила пресс-служба полиции, неофициальная часть празднования Дня ВДВ прошла без эксцессов.Надо сказать, нелепая традиция купаться в фонтанах, с каждым годом все больше уходит в прошлое.

Например, в городе Солигорске Минской области десантники празднуют свой день иначе. В прошлом году вдв-шники посетили местный районный социально-педагогический центр, а в этом году десантники подарили своим визитом радость детской больнице — Дому малютки — новорожденным малышам-отказникам.

«Мы решили менять традиции. Лично у нас никакого интереса не вызывает купание в фонтане, битье бутылок о голову и драки толпа на толпу. Мы считаем, что наш праздник, день, когда мы в центре внимания, — это хороший повод подать другим людям пример, подарить радость кому-то и получить ее взамен. Это во много раз лучше, чем распугивать своим видом и поведением жителей города и тем самым позорить воздушно-десантные войска. Надеемся, что в следующем году нашу традицию поддержат и другие десантники!».








Фото: Родион Хватов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сказки с фортепиано. Благотворительный проект

Следующий пост

Пожарные спасли деревянный дом. Видео

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: