Ковровский театр «Вертикаль» показал новый спектакль

Ян Курганов
16 и 17 февраля театр «Вертикаль» показал ковровчанам уже на новом месте в ДКиО «Дегтярева» спектакль «неШоковая терапия».

Эту пьесу «Вертикаль» уже показывал и не раз. Сценарий спектакля остался прежний, возможно лишь с небольшими доработками, а вот актерский состав поменялся полностью – играли в основном молодые ребята, а помогал им уже «ветеран» театра Евгений Чунаев.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!



Данную постановку актеры и режиссер посвятили любимой актрисе театра Ирочке Кузнецовой, трагически погибшей в октябре прошлого года. 16-го февраля, по окончании спектакля, состоялся концерт, посвященный дню её рождения. В концерте приняли участия близкие, друзья и все те, кому Ира была очень дорога.



Ну а мы вернемся к спектаклю.

Сюжет «неШоковой терапии» достаточно прост: главная героиня Лена тяжело переживает смерть своего друга, рыдает ночами и не выходит на улицу. Тогда ей на помощь приходит подруга Люба, которая успокаивает ее и всячески старается вернуть подругу к прежней жизни. Тут же появляется ее старый знакомый, режиссер студенческого театра Евграф Витальевич. Он предлагает Лене сыграть роль жены в его новоиспеченном спектакле. В этот же спектакль вписалась и Люба, согласившись играть горничную. Далее появляется еще один герой Саша, который также принимает участие в спектакле Евграфа. Далеко ходить не стали и репетировать решили у Лены на квартире.





В ходе спектакля появляются такие роли как:
Митенька – сын соседки, которая попросила присмотреть за ним. Очень активный мальчик, любящий танцевать и заставляющий репетировать уже известным нам выше актерам в экстремальных условиях.

Соседки Лены – две девчонки бандитского вида, увидев режиссера, начинают приставать к нему и приглашать к себе в гости. В прочем, им это удается.



Медсестра, приехавшая лечить больного Евграфа от удушения. В прочем, ее реакция схожа с соседками, только она решила не терять времени и показать себя во всей красе: рассказывать стихи, петь и танцевать.


Как и всегда, между сценками на сцену выходила, так называемая, пластическая группа, которая своими танцами придавала моменту необходимую для него атмосферу.



Наверное, как вы уже догадались, без любовных связей здесь не обошлось: Лена влюбляется в Сашу, а Люба в Евграфа Витальевича. И наоборот.




Но если бы все было так хорошо… В один прекрасный день, как оказалось позднее в этот день у Любы был день рождения, раздался телефонный звонок. Евграф взял трубку, и первым узнал пренеприятнейшую новость: Люба попала под машину и находится в больнице.




Ввиду последних событий Евграф Витальевич рассказывает Саше, что никакого спектакля и вовсе нет. Все эти репетиции только для того, чтобы помочь Лене вернуться к обычной, счастливой и радостной жизни.

Впрочем, что тут говорить… это нужно видеть. Ждем новых постановок от Евгения Соколова.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мнение города: ФСБ и не снилось

Следующий пост

Мистер Ковров 2014. Какой он? Фоторепортаж

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: