Дети спасли лисенка и дом от пожара

Аватар

В рамках месячника пожарной безопасности в детских садах Ковровского района проходят занятия на тему безопасности жизнедеятельности. Инспектора группы профилактики пожаров, совместно с отделом надзорной деятельности организуют игры и спортивные мероприятия, в ходе которых знакомят ребят с главными правилами спокойной жизни, без происшествий и чрезвычайных ситуаций.


14 ноября пожарные провели профилактические мероприятия сразу в двух детских садах. Рассказав малышам о самых главных правилах, которые в любой ситуации помогут избежать неприятностей, пожарные предложили ребятам поучаствовать в интересных соревнованиях.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В детском саду «Росинка» в поселке Мелехово дети должны были потушить горящий деревянный дом, а в Ковровском садике № 49 агитбригада клуба юных пожарных «Бранд» помогала ребятам спасать от огня лисенка. Нарядившись в боевую одежду и каски, мальчики и девочки сразу почувствовали себя настоящими пожарными. Схватив огнетушители, они ринулись на борьбу с огнем.

Преодолев все преграды на своем пути, юные пожарные вызывали по телефону 01 подмогу и бежали дальше, тушить огонь. По сценарию соревнований, в горящем доме люди просили о помощи, а в объятом пожаром лесу погибал лисенок. Медлить было нельзя и дети, чувствуя большую ответственность, прекрасно справились с поставленными задачами: и дом у огня отстояли и лисенка маме вернули.





Огнеборцам, после успешного тушения пожара, требуется отдых, поэтому закончив свои спасательные операции, дети расселись поудобней вокруг экрана, на котором сотрудники МЧС показали им познавательные мультики. А за активное участие в соревнованиях все получили книжки с символикой МЧС и памятки по пожарной безопасности.








Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Урок шоковой терапии для учеников автошкол

Следующий пост

Мнение города: Как выглядеть стильно на холоде

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: