Лошади на войне и после…

GK

Лошади — боевые товарищи воинов. Так было со времён древнего Египта и до конца XX века. Традиционно, кавалеристы становятся участниками парадов в честь Дня Победы. 9 мая по нашему городу гордо проходят лошади муниципальной конноспортивной школы, а в этом году в школе прошли показательные выступления спортсменов для ветеранов Великой Отечественной войны.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Небольшое мероприятие в ДЮСШ по конному спорту стало очень зрелищным и интересным для зрителей и учащихся спортивной школы. Директор Марина Евсеева рассказала собравшимся о роли лошадей в военных действиях, о подвигах наших дедов.

Главными гостями праздника стали ветераны Иван Николаевич Конанчук и Владимир Иванович Жуков.

Лошади старались, как умели,
Вынесли героев из атак —
Чтоб герои в песнях прогремели,
Только не споют о лошадях..

Показательные выступления состояли из группового выступления выпускников конноспортивной школы и лучших спортсменов этого года. Головными конного строя стали Анастасия Комарова на Либелло и Елена Бочарова на Богеме. За ними следовали Мария Соколова на Бон-Аква и Анна Постникова на Рио-Рите.

Вторым номером программы стало зрелищное выступление конкуристов на ведущих лошадях конноспортивной школы.

Девушки с легкостью преодолевали барьеры высотой в 100 см, а ветераны отметили:

Они бы на войне не пропали!

Одним из самых трогательных моментов конного выступления стали самые младшие ученики конноспортивной школы и пони. Ребята демонстрировали удивительное спокойствие и уверенность в общении с маленькими лошадками и показывали трюки.

Завершила мероприятие выводка всех спортивных лошадей конюшни отделения конкур и выездка. Выход каждой лошади сопровождался рассказом о ее породе, характере и спортивных достижениях.

Атмосферу военного времени в конноспортивной школе помогли создать члены городского военно-патриотического клуба им. Шпагина и его руководитель Сергей Мостовой.

Каждый мог подержать в руках оружие, пострелять холостыми патронами и прокатиться на мотоцикле времен Великой Отечественной войны.

Подобные мероприятие в конноспортивной школе обещают сделать традиционными, а посетить его можно будет абсолютно бесплатно.

С Днем Победы!

Фотограф Александр Соколов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сказки на ночь?! Продолжение следует

Следующий пост

Фейерверк на площади 200-летия. Спасибо, победители!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: