Малыши из Украины побывали на пикнике

Аватар

9 августа в сквере Дома культуры им.В.А.Дегтярева малыши из Украины собрались на пикник. Его организовала детская студия «Улыбки» при поддержке сотрудников пожарной охраны.


Ближе к вечеру, в уютном скверике в тени больших деревьев стали появляться столы, на которых молодые мамы, посещающие детскую студию, расставляли угощения, приготовленные своими руками. Пикники стали хорошей традицией и проходят здесь регулярно, но сегодня не обычный день — сегодня в гости к «Улыбкам» пришли вынужденные переселенцы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Поначалу гости были скромны и стояли в стороне, но девушки, организовавшие мероприятие, были на столько добры и открыты, что беженцы вскоре почувствовали себя в кругу старых друзей. Весь вечер дети были заняты веселыми стартами, играми и танцами, а мамы делились секретами кулинарии и воспитания детей.



Познакомившись поближе, русские и украинцы почувствовали, как стерлись грани национальности и все собравшиеся стали просто хорошими знакомыми, готовыми поддерживать друг друга и протянуть руку помощи в любой момент. Расходясь по домам, участники пикника обменивались телефонными номерами и договаривались о новых встречах.

Благодаря акциям, которые проводит Ковровский гарнизон пожарной охраны в поддержку граждан Украины, многие из них уже не испытывают чувство страха перед неизвестностью, обрели новых друзей и вернули утраченную надежду на счастливое будущее.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Награждение победителей фотоконкурса “Летний калейдоскоп”

Следующий пост

“Вело-Бум” – праздник для всех!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: