Медали за любовь и верность. Марафон семейных традиций в Коврове

GK

Ковров и Ковровский район приняли эстафету областного Марафона семейных традиций. Марафон семейных традиций – это акция, нацеленная на пропаганду и повышение престижа семейного образа жизни, ценностей и традиций семьи. Она проходит в рамках подготовки к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Акция проходит с 13 июня по 5 июля во всех городских округах и муниципальных районах Владимирской области. Акция объединит более 140 семей региона. Заключительное мероприятие Марафона семейных традиций состоится в музее-усадьбе Танеевых в селе Маринино Ковровского района 5 июля.

16 июня в Коврове на празднике чествовали девять семей. Три семейные пары отмечают в этом году 50 и 60 лет совместной жизни. Общий трудовой стаж трех трудовых династий, посвятивших свою жизнь педагогической деятельности, легкой промышленности и работе в научно-исследовательском институте превышает 650 лет! В трех многодетных семьях-участницах марафона воспитывается в общей сложности 13 детей.

Концертной программой порадовали гостей городские вокальные и хореографические творческие коллективы. Кроме песен и танцев, участники необычными номерами, как песочный фильм и эквилибр.

17 июня в усадьбе Танеевых в селе Маринино собрались шестнадцать семейных пар Ковровского района — представители четырех трудовых династий, шесть многодетных семей, три семьи, отмечающие юбилей семейной жизни и три семейные пары, награжденные медалями «За любовь и верность».

Праздник был выдержан в народной тематике: на входе семьям предлагалось пройти через «бронзовые», «серебряные» и «золотые» ворота, позвонить в колокольчик и загадать желание, и конечно, встречали их Петр и Феврония Муромские. Дети могли принять участие в игровой программе и мастер-классе по изготовлению сувениров, а взрослые – в романтической фотосессии.

В завершение праздника символ Марафона — хрустальный ларец с изображением святых благоверных Петра и Февронии Муромских — был торжественно передан в город Радужный.

Пресс-служба администрации области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

САМБЫЕЛ на низком старте! Торопитесь первыми узнать последние новости феста!

Следующий пост

В ближайшие часы в Коврове будет гроза. Будьте осторожны!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: