На балу у медалистов

GK

Во вторник лучшим выпускникам Коврова вручали заслуженные награды. Бал медалистов традиционно прошел в ДК Ленина.

Вопреки сложившей традиции, торжественная церемония проходила исключительно на сцене. Выпускники прошлых лет кружились в вальсе перед входом в ДК. Оттого мероприятие и стало называться «бал».

Фотограф Игорь Селезнев

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Выпускников поздравили мэр Анатолий Зотов, зампредседателя Совета народных депутатов Александр Котляров и замглавы по социальным вопросам Светлана Степанова.

— Вы наверняка уже определились с ВУЗом и будущей профессией. Впереди – ответственные решения и поступки. Пусть все напутствия, которые дали вам родители и педагоги превратятся в золото жизни, — сказал мэр.

В этом году в Коврове одиннадцатый класс закончили 547 выпускников. Из них — 59 медалистов. Серебряные медали получили 19 человек, золотые — 40.

Золотые медали вручают выпускникам, которые в 10 и 11 классах учились на «отлично». Для получения «серебра» допускают наличие двух четверок.

Вчерашние школьники и школьницы к торжественной церемонии подготовились тщательно: наряды — словно на самом настоящем балу!

На сцене благодарили и родителей «золотых» и «серебряных» выпускников.

Большинство медалистов в Коврове — девушки…

… но и несколько юношей учились на одни пятерки.

Название «бал» оправдали не только вечерние платья медалисток, но и выступление артистов.


В зрительном зале — ни одного свободного места. Почувствовать гордость за сегодняшних героев пришли родители, учителя, одноклассники и друзья.

В заслугах медалистов — не только отличная учеба. На счету у золотого фонда Коврова, а именно так выпускников назвал мэр, победы в многочисленных школьных олимпиадах, конкурсах и премиях. Многие не только сидели за учебниками, но уделяли время физкультуре. Золотой значок ГТО тому доказательство.

Скоро выпускников ждет поступление в ВУЗы, в том числе в других городах. В своей речи Зотов неоднократно подчеркнул, что гордится выпускниками. Он попросил медалистов не забывать про родной город воинской славы и достойно представлять его, где бы они не оказались в будущем.

Фотограф Игорь Селезнев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Готовность к жизни и смерти

Следующий пост

Чтобы помнили

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: