Ночь в музее

GK

Почувствовать себя героем известной комедии «Ночь в музее» можно только раз в году. Всемирная акция уже много лет подряд позволяет открывать музеи с совершенно другой стороны. 16 мая присоединится вся Владимирская область.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

16 мая Ковровский историко-мемориальный музей (ул. Абельмана, 20) будет работать с 14.00 до 22.00.
15.00 – встреча участников «Музейного марафона».
17.00 – викторина для знатоков и любителей истории родного города.
19.00 – «Ковров и кино»: новые документальные фильмы об известных ковровчанах: участнике 1-й мировой войны прапорщике Е.Г. Герасимове, ковровских оружейниках В.Г. Фёдорове, В.А. Дегтярёве.

Специальные программы подготовили и другие музеи Владимирского региона. В этот вечер все желающие смогут посетить экспозиции владимирских «Палат», Исторического музея, Дома-музея Столетовых, музея «Хрусталь. Лаковая миниатюра. Вышивка» и «Старого Владимира».

Гостей ждут необычная экскурсия по «литературному» Владимиру, выставка ретро-автомобилей, викторины «Кто? Где? Когда» и «Владимирская литературная мозаика», мастер-класс «Весеннее настроение» от заслуженного художника России, графика Владимира Рузина и концерт юных музыкантов Детской школы искусств №2 им. Прокофьева и камерного хора «Распев».

Кроме того, гости смогут полюбоваться вечерним городом с высоты птичьего полёта на смотровой площадке. Начнется акция в 19 часов и продлится до 23 часов.

Провести «Ночь в музее» можно и в других городах Владимирской области. В этот вечер для посещения откроется музейный комплекс Архиерейских палат в Суздале, храм Бориса и Глеба в Кидекше и музей Хрусталя в Гусь-Хрустальном.

А 18 мая, в Международный день музеев, экспозиции Владимира, Суздаля и Гусь-Хрустального будут работать абсолютно бесплатно. Проведи ночь полезно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

День Победы в Коврове. Репортаж

Следующий пост

Патриотизм после 9 мая

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: