Новый ДК в Ковровском районе. «Первый камень» уже заложен

GK

8 сентября в селе Павловское Ковровского района прошла торжественная церемония закладки «первого камня» в основание нового Дома культуры. В новом ДК планируется обустроить зрительный зал на 95 посадочных мест, библиотеку, хореографический класс, кружковые и игровые комнаты для детей, обширное фойе, в котором смогут размещаться выставочные экспозиции.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Строительство нового Дома культуры осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». На эти цели из бюджетов разных уровней выделяется свыше 23 млн. рублей, в том числе 12 млн. рублей — из областного бюджета и 1,4 млн. рублей — из бюджета Ковровского района. Общая площадь ДК составит почти 400 м2, а занимаемого им земельного участка – более 6100 м2. Планируемый срок окончания строительства – июнь 2018 года.

Кстати, на территории, прилегающей к Дому культуры, предполагается обустроить зону отдыха – небольшой сквер, детскую игровую и спортивную площадки. Проект обеспечит полную доступность ДК для маломобильных категорий граждан.

Появление Дома культуры станет очередным этапом развития и Павловского, как одной из опорных культурно-туристических точек Ковровского района. Напомним, в этом селе расположен один из самых молодых музейных комплексов Владимирской области — «Усадьба двух генералов». Он открыт в 2016 году на месте старинной дворянской усадьбы Леванидовых-Юкичевых как филиал Историко-краеведческого музея Ковровского района и является успешным пример муниципально-частного партнёрства в музейной сфере местного сельскохозяйственного животноводческого предприятия «Муравия» и районной администрации.

«Усадьба двух генералов» продолжает тему усадебного туризма в Ковровском районе, являясь органичным продолжением маршрута, включающего широко известную усадьбу рода Танеевых в с.Маринино. Перспектива развития музейного комплекса в Павловском – сочетание историко-культурного и агротуризма.

Подготовлено по данным пресс-службы администрации Владимирской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Голый разгуливал по городу. И не только…

Следующий пост

Ля-ля – черно-белый кайф. Audi TT

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: