Огромный репортаж с Дня Города 2013

Ян Курганов
Ежегодно дата празднования дня города меняется, чтобы праздник попал на выходной день – в этом году этой датой стало 8 июня. В этом году городу стукнул юбилей – 235 лет.


Мероприятий в плане было много, мы постарались побывать на большинстве из них. Самым первым и одним из главных пунктов был праздничное шествие по дорогам главной улицы города (от перекрестка ул. Шмидта-пр. Ленина до площади 200-летия).



В шествии приняли участие основные предприятия, заводы, фирмы города, спортивные секции и творческие коллективы. Точкой старта мероприятия стал сам перекресток, далее все участники парада проходили по проспекту Ленина.


Зрители расположились по обе стороны дороги, чтобы наблюдать за всем происходящим.


Говорят, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать прочитать, поэтому смотрим:



















































Далее зрители плавно перешли по разным точкам города, где проходили праздничные концерты. Одним из таких стала площадь 200-летия города Коврова. Вместо площадки, где находится доска почета, образовалась надувная сцена, а на прославленном рекламном мониторе на памятнике крутились фотографии юбиляра.


В начале концерта Ковровчан поздравила власть города, области и соседних городов.






В концерте приняли участие различные творческие коллективы города, участники шоу «Мистер Ковров» и «АвтоЛеди» и городские спортивные секции.

























































Во всех парках города также были гулянья. В парке им. В. А. Дегтярева, например, выступали творческие коллективы Дома Культуры им. Дегтярева.






Чуть позднее на площади 200-летия прошли музыкальные концертные программы городских групп, таких как «Green dolphin street», «Фатальный выстрел», «Сквозняк». В продолжение вечера Ковровчан с Днем города поздравила всем известная шоу-группа «Доктор Ватсон» из Москвы, исполнив песни из своих коллекций.



























В продолжение темы Дня города 2013:

Праздничный Фейерверк
Открытие футбольного поля

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

К нам обратилась девушка с просьбой:

Привет! вчера на дне города меня одна бабушка попросила меня сфотографировать ее с внуком, подскажите, куда выложить, внук обещал найти, сказал интернет есть)очень хочется, чтоб они получили это фото)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Алексей Навальный снова в Коврове

Следующий пост

Юбилей отметили разгромом соперника

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: