Охрана отметила новоселье

GK

21 октября состоялось торжественное открытие нового здания отдела вневедомственной охраны на ул. Строителей, 18/1. Строили долго, разработкой проекта начали заниматься еще в 90-х, а к возведению приступили в начале 2000-х. Как и планировалось, выстроили два корпуса. Первый — административный, во втором — спортзал и гаражные боксы. В задумках был и тир, но из-за нехватки финансирования сделать его не удалось.



Поздравляли с новосельем приехавшие коллеги из области: начальники районных отделов вневедомственной охраны.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Начальник ФГКУ УВО УМВД по Владимирской области В. П. Бугаков:

— Второй по величине отдел охраны в области наконец-то получил замечательную материально-техническую базу. Прежде чем перебраться в это помещение, всему коллективу пришлось много потрудиться. За это хочу поблагодарить начальника отдела Владимира Петровича Девятова и весь коллектив отдела охраны за проявленную инициативу. Здесь, на обособленной территории, располагается административное здание с хорошими служебными помещениями. К сожалению, на этапе строительства не удалось реализовать наши задумки по введению в эксплуатацию стрелкового тира, но мы этой проблемой будем заниматься и однозначно ее решим.


Об отдельном здании с просторными кабинетами, большом спортзале — вневедомственники мечтали долго. Пока коллеги из других горрайонов области отмечали новоселья, ковровский ОВО работал в стесненных условиях. Над воплощением мечты трудились долго, планировали даже один из детских садиков выкупить, которые в 90-е активно закрывались.
Первые шаги по реализации проекта были сделаны бывшим начальником ковровского ОВО С. А. Рыжовым, руководителем ОВО при УВД области В. Л. Исаевым, начальником ковровской милиции И. Б. Уваровым, благодаря которому решилась проблема с выделением земельного участка под строительство. Много сил и энергии отдали С. Н. Бацунов и А. Ю. Рудой.

Начальник ММ ОВМД «Ковровский» В. Ю. Пидсадний:

— Деятельность ОВО всегда высоко оценивалась руководством области. Это здание — заслуги наших ветеранов.

Настоятель Христорождественского собора протоиерей отец Михаил благословил полицейских и вручил начальнику ковровского ОВО иконку.


Также за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов В.П. Девятову вручили почетную грамоту, еще нескольким сотрудникам — благодарственные письма и ценные подарки (авторегистраторы). А подарком для всего отдела стал новенький автомобиль, пока еще без номеров и цветовой раскраски.


После гости смогли пройтись по зданию. Посмотрели дежурную часть, компьютерную, спортзал, актовый зал, класс служебной подготовки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Хроника ДТП: На улице Маяковского погиб пешеход

Следующий пост

Материал “Для служебного пользования”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: