По «зебре» на электричку. Свершилось!

GK

Волшебное преображение города идёт полным ходом. И вот очередное чудо! В Коврове возле конечной остановки «четвёрки» и «шестёрки» у вокзала на днях появился наконец-то пешеходный переход.

Не секрет, что ковровчане, приехавшие на вокзал на троллейбусе, перебегали здесь через дорогу и безо всяких знаков. Чтобы перейти дорогу по ближайшей «зебре» надо было сделать целый круг. Горожанам, опаздывающим на автобус или электричку, было удобнее проскочить напрямую. Ради безопасности торопящихся нарушителей на другой стороне дороги здесь постоянно дежурил наряд ДПС.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Слава богу, поводом для установки дорожного знака стал не сбитый пешеход, а реконструкция Вокзальной площади, буквально приуроченная к форуму «Россия — спортивная держава».

Кстати, работы идут полным ходом.

На месте прежних колдобин появилась тротуарная плитка.

А в центре площади — клумба.

Если приглядеться — с милыми, наверняка озимыми, жёлтыми цветочками.

На площади должна появиться и новая автомобильная стоянка. В мэрии обещают отдельные парковки: для личного и общественного транспорта. Хватит ли всем места? Не подвергаем сомнениям мудрые расчеты проектировщиков, но на первый взгляд машиномест на вокзале станет меньше, чем до реконструкции.

Какой же Вокзальную площадь «увидит» Путин? Мы обязательно заглянем сюда накануне форума. По новому пешеходному переходу, разумеется.

Фотограф Игорь Селезнёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Клубничка от «Светофора». Мы купили её!

Следующий пост

Отменят поезда

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: