С праздником, солдаты правопорядка!

GK

Сегодня Россия отмечает один из самых известных профессиональных праздников. 10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Напомним, раньше этот праздник назывался Днем милиции. Но в 2011 год, после вступления в силу нового закона «О полиции», название устарело. Теперь солдаты правопорядка отмечают День сотрудника органов внутренних дел!

Личный состав МВД всегда на посту, даже в свой профессиональный праздник. Но стражи порядка не только принимают поздравления, но и вспоминают полицейских, погибших при исполнении служебного долга. Так, сегодня во Владимире в Центре профессиональной подготовки УМВД прошла встреча с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Памят коллег почтили минутой молчания и возложили цветы к обелиску. Семьям погибших сотрудников были вручены цветы и ценные подарки. По окончании мероприятия гости Центра отправились Успенский собор, где состоялась панихида по погибшим.

Полицейские не только ловят преступников, но и занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Накануне праздника в Коврове инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ровели игру «Опергруппа, на выезд!» среди учащихся шестых классов средней общеобразовательной школы № 10.Соревнования на ловкость, внимательность, сообразительность и выносливость прошли в теплой дружеской обстановке. Особенно понравилась детям эстафета в бронежилетах и касках. Большой интерес у ребят также вызвало задание по розыску условного преступника по приметам.

Мы поздравляем стражей порядка с профессиональным праздником и предлагаем вспомнить самые популярные материалы GK о их непростой и порой опасной службе:

Она всё знает о верности. Правда о майоре — интервью с начальником ПДН Натальей Ольхович.

Дежурная часть — сердце полиции. Репортаж GK.

В поиске пьяных выпускников. Репортаж GK.

На дежурстве с ППС: перепись велосипедов и полтергейст на Малеевке. Репортаж GK.

Зимняя резина и «день жестянщика». Первые сводки Интервью с командиром ОР ДПС ОГИБДД ММ ОМВД РФ «Ковровский» майором Сергеем Волковым.

С праздником вас, солдаты правопорядка!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Три аккорда, и ты в парнях. Метод Тимофея Лосева

Следующий пост

Познакомимся поближе? В гостях у…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: