Инженеры в погонах. Ряды офицеров пополнились

GK

В Коврове пополнение в строю офицеров. Сегодня 66 выпускников военной кафедры КГТА им. Дегтярёва получили лейтенантские погоны. Торжественное мероприятие прошло на площади Победы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Кафедра, конечно, не армия. Но за плечами ее выпускников два с половиной года теоретического курса военной подготовки в стенах КГТА, месяц учебных сборов в Окружном учебном центре, итоговая аттестация и присяга.

Поздравляли молодых офицеров мэр Анатолий Зотов, спикер горсовета Ирина Зотова, и.о. ректора КГТА Елена Лаврищева, генерал-майор запаса Юрий Козлов и другие военные.

Вы — офицеры. Это высокая честь, — сказал Зотов и пожелал благополучия и мирного неба над головой.

Приказ Министерства Обороны о присвоении званий зачитал зам начальника военной кафедры, полковник запаса Константин Шелудяков.

Разумеется, порадоваться за выпускников пришли родители, близкие, друзья,


и возлюбленные.

Молодых офицеров ждут на военной службе. По итогам прошлых лет двадцать процентов выпускников связали свою судьбу с вооруженными силами и силовыми структурами.

Сергей Костин, выпускник КГТА и военной кафедры. Гражданская специальность — инженер по направлению «Мехатроника и робототехника»:

Всего больше запомнились сборы в Пакино, но военная карьера меня не привлекает. Собираюсь учиться дальше и поступить в магистратуру.

Тем не менее, связать профессию со службой и носить погоны ежедневно уже собираются 18 выпускников. Они планируют служить в силовых структурах, дивизии и даже ГИБДД.

Фотограф Алексей Голубев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Трудности перехода. Мост наш

Следующий пост

Планы на неделю: хмель и «Ленинград»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: