Пожарные спешат на помощь!

GK

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают люди, без которых нам совершенно точно не обойтись, особенно в жаркий период. Речь, конечно же, о пожарных.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Рассказывать, руководствуясь каким-нибудь интервью, о том, какие профессионалы работают в Коврове или выкладывать сухие цифры статистики – явно не то, чем хотелось бы поздравить этих ребят. Посему отправляюсь в пожарную часть, чтобы изнутри посмотреть на их работу.

Моим гидом выступает человек, который информирует всех местных журналистов о случившихся пожарах – Наталья Никитина.

Итак, захожу на территорию пожарной части, что на улице Володарского. Погода стоит уже по-летнему теплая. А это значит, что начинается пожароопасный период. В первую очередь привить знания о мерах предосторожности в такой период следует детям. Потому в части проводят экскурсию для школьников – рассказывают о том, что нужно делать, если вдруг случилась беда, показывают пожарные машины.

Те, кто еще не посещает школу, не меньше нуждаются в информации. К детсадовцам выезжают, как говориться, на дом. Наш путь лежит в сад № 53. Выезжаем двумя машинами, полностью укомплектованными. Дети уже поджидают гостей и с интересом наблюдают, как огромные красные машины заезжают на территорию.

Пожарные рассказывают любопытной детворе обо всех инструментах, которые необходимы в тушении пожаров, разрешают посидеть в кабинах.

В свою очередь детишки и воспитатели преподнесли свой подарок к празднику – самодельную пожарную машину.

Возвращаемся в часть и уже буквально через полчаса стартуем в пойму Клязьмы. Началось самое неприятное традиционное бедствие – горит трава. Поднявшийся ветер в секунды разносит огонь на огромную территорию. Но справляемся силами одного подряда.

Больше в течение дня ничего трагического, к счастью, не произошло. Но пожарные всегда на чеку – высокую степень оперативности лицезрела лично. На каждый пожар ребята срываются в считанные минуты после вызова. Но в их профессиональный праздник хочется все-таки пожелать поменьше работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Спортивное шоу «Техномикс» уже скоро!

Следующий пост

Итоги Кубка «Лыжные марафоны России»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: