На трассе М7 развернуты пункты обогрева

Аватар

По прогнозу гидрометеоцентра на территории Владимирской области в течение ближайших 3-х суток ожидается значительное понижение температуры воздуха. Уже 5 января днём прогнозируется до минус 10 градусов, а 7-го января днём столбик термометра может опуститься до минус 21 градуса.

В связи с ожидаемым похолоданием и в целях организации качественного реагирования на нарушение движения на федеральной автодороге М-7 на 245 км перед н.п. Сенинские Дворики развернут пункт обогрева и питания для первоочередного жизнеобеспечения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

О местах, где располагаются пункты обогрева, можно услышать по радио и на радиоволне дальнобойщиков.


В таких пунктах участники дорожного движения, в случае затора или другого происшествия, смогут обогреться, получить горячее питание и питьё, подзарядить аккумуляторные батареи автомобилей и сотовые телефоны, при необходимости получить медицинскую и психологическую помощь.
В пункт обогрева входит 4 палатки:

-палатка управления;
-палатка медицинского обеспечения;
-палатка для обеспечения питания;
-палатка обогрева.

Здесь также находится передвижная кухня, туалет, источник питания электроэнергии, запас топлива, продуктов питания и медикаментов.


По прогнозу на ближайшие сутки также ожидается гололёд и слабая метель. МЧС просит водителей быть осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, граждан – аккуратно передвигаться по гололёду, одеваться теплее, во избежание переохлаждений – исключить длительное пребывание на улице.
При возникновении происшествий звоните на телефоны спасения: с городского — 01, 05, с мобильного — 112, 101. Берегите себя и своих близких.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Новогодний фейерверк – 2015. Фоторепортаж

Следующий пост

Ярморочные гулянья в Сочельник

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: