Робототехника для школьников

Ян Курганов
19 января в стенах ковровской государственной технологической академии прошла презентация муниципальной целевой программы «Образовательная робототехника в городе Коврове».


В актовом зале академии присутствовало более 150 школьников, более 20 педагогов из 11 школ города Коврова, представители заводов и организаций и представители администрации.


Первым на сцену вышел заместитель главы города Коврова Кудерцев Олег Александрович:

«Основная цель презентации: ознакомить учащихся старших классов с тем, что требуется на рынке труда. В настоящее время, на рынке труда требуются: инженеры высокой квалификации, имеющие знания в сфере робототехники и информационных технологий».

Далее с приветственной речью вышел ректор ковровской государственной технологической академии Полянский Дмитрий Юрьевич:


«Робототехника – одно из направлений, которое развивается во всем мире, но пока что не захватило рынки труда. Поэтому именно вам, наверное, интересно посмотреть на это направление и выбрать для себя соответствующую профессию. Сегодняшняя презентация – первый совместный шаг между администрацией, инициативной группой ковровской академии и ряда предприятий и организаций. Следующим шагом будет открытие лицея для одаренных детей при КГТА. Мы надеемся, что 1 сентября 2012 года новый лицей откроет свои двери для талантливых и одаренных детей».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Далее предоставили слово заместителю председателя совета депутатов Кузнецову Виктору Борисовичу:


«Эта программа старается привлечь ребят к занятию робототехники. Чтобы вы получили знания, которые можно будет в дальнейшем развивать. За робототехникой – будущее не только нашего вуза, а всего города и страны в целом»

Далее перед гостями выступил руководитель программы робототехники ковровской академии Багаев Дмитрий Викторович:


«Робототехника сегодня – одна из базовых технологических платформ страны. В последние годы профессия инженер стала малопривлекательна для молодежи. Наш президент поставил сложнейшую задачу – обеспечение престижа к инженерной профессии. Для нашего города очень важны инженерные кадры, которые будут предоставлять наш город на различных мероприятиях, конкурсах, конференциях, как в нашей стране, так и за рубежом »

Следующим на сцену вышел капитан команды ковровской академии по робототехнике Варабин Денис.


Денис рассказал о конкурсах, конференциях и мероприятиях в которых участвовала его команда и каких успехов они достигли.

После конференции все гости могли увидеть роботов, сделанных студентами ковровской технологической академии.

Немного фотографий с этого мероприятия:



























Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Крещенские купания. Горячий фоторепортаж

Следующий пост

Бал спортсменов или как спортсмены «отплясали»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: