Широкая Масленица на чёрном долу

GK
6 марта на Чёрном Долу праздновали Широкую Масленицу. Как никогда ковровчане весело отмечали проводы холодной зимы. Народное гулянье сопровождалось песнями и танцами, разнообразными конкурсами, катанием на лошадях, поеданием блинов.

Масленичное представление открыл московский ансамбль «Садко», а вел программу Сергей Сухотсков, вместе со своими сказочными помощниками он организовал много интересных конкурсов среди собравшихся горожан. И наконец, долгожданное сожжение чучела Масленицы — право на старую традицию предоставили мэру города В.Р.Каурову.


Однако на этом веселье не закончилось, ведь считается, как отпразднуешь Масленицу, настолько же предстоящий год благополучным будет. По преданию, танцевали на Масленицу высоко подпрыгивая, для того, чтобы лен и конопля росли такими же высокими. Хоть и не выращивают у нас эти культуры, но ковровчане продолжали танцевать и петь до упаду да блинов наедаться досыта.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Около 20 тыс.человек побывало в этот день на Черном Долу, длинные очереди никого не смущали, и на празднике царила атмосфера добра, тепла и шумного веселья.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Краса Коврова 2011

Следующий пост

Детское телевидение – история “Лидера” и его лидеров

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: