Танцуй, пока молодой

GK
Настоящий праздник грации и красоты состоялся 2 марта в ДК им. Ленина — ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин» свое отметил 25-летие.

За эти годы коллективом накоплен богатый профессиональный опыт. Репертуар коллектива разнообразен: сюжетные, стилизованные, спортивные танцы, включающие в себя элементы гимнастики, акробатики. Словом, танцы, имеющие свою неповторимую пластику. За четверть века в коллективе приобщилась к искусству танца почти тысяча детей. Ни один из воспитанников не пожалел, что выбрал танцы.



Кто из нас не любит танцевать? Разве встретишь человека, который был бы абсолютно равнодушен к этому роду занятий? И правильно, ведь танцы – это движение, это молодость и здоровье. Танец – совершенно особый вид искусства. Было бы крайне легкомысленно считать его лишь развлечением, способом приятного времяпровождения. С древнейших времен человек стремился выразить свое настроение в танце. Каждый танец похож на переплетение тонкого кружева, состоящего из музыки и движения человеческого тела.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Ансамбль «Серпантин» – это большая и дружная семья. Здесь занимаются 150 человек в возрасте от 4 до 18 лет. Коллектив очень востребованный, принимает участие во всех городских мероприятиях, выступает на областных конкурсах, фестивалях, благотворительных марафонах. А когда в нашем городе с гастролями побывал московский театр «Корона русского балета» с постановкой «Спящая красавица», в ней участвовали и ковровские артисты. Свиту королевы играли юные танцовщицы ансамбля «Серпантин».




У истоков ансамбля стояла хореограф с 40-летним стажем Валентина Викторовна Шмонова. Она и сегодня является его бессменным руководителем. Педагог дополнительного образования, увлеченный, творческий и преданный своему делу человек. Валентина Викторовна любовно «взращивает» таланты. Понять и раскрыть потенциальные творческие возможности каждого ребенка руководитель считает главной задачей.


О плодотворной работе коллектива свидетельствуют многочисленные дипломы и почетные грамоты Министерства культуры, департамента образования администрации Владимирской области, управления образования администрации города. Но самое главное – коллектив заслужил любовь зрителей, поэтому его в день юбилея так тепло встречали, так искренне и дружно аплодировали, так щедро одаривали цветами и подарками. Теплые слова в адрес руководителя звучали от представителя управления образования, родителей, выпускников, педагогов и директора ЦДО «Родничок». Закончился концерт ярким праздничным фейерверком.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Краса Коврова 2014 – очень большой репортаж

Следующий пост

GKTV на концерте “Мини-мисс ЗиДа”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: