Увидеть прошлое

GK

С 6 сентября в историко –мемориальном музее начала свою работу выставка «Движущиеся гиганты ледникового периода, возвращение динозавров». Посетители получают уникальную возможность как бы перенестись на миллионы и десятки тысяч лет назад и воочию увидеть «невероятное прошлое» Земли.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Специалисты одного из музеев Санкт –Петербурга решили воплотить в жизнь амбициозный замысел – создание принципиально новой выставки движущихся фигур, воссоздающих живых существ, населявших нашу планету много веков тому назад. Гостям выставки представится возможность убедиться, насколько это хорошо получилось.

Экспонаты приглашают посетителей в увлекательное путешествие в мир древних ящеров, обитавших на Земле 5 миллионов лет назад. Гости выставки увидят объемные фигуры вымерших животных и смогут прикоснуться к тайнам их существования.

Выставка рассказывает как происходила смена животных сообществ, когда и почему происходили глобальные катастрофы и катаклизмы, почему несмотря на них жизнь все –таки сохранилась и развивалась. Крылатый Птеродактель, зубастый Диметродон, самый яркий представитель ледникового периода — гигантский мамонт, длиннохвостый велоцираптор и другие представители экспозиции, про которую вам расскажет экскурсовод.

Все фигуры прошли множество этапов кропотливой работы. Они сделаны из стекловолокна. Над некоторыми экспонатами трудились до тридцати специалистов. Многие из макетов снабжены сенсорами, способными реагировать на каждого посетителя. На выставке также демонстрируется научный фильм, а для самых маленьких оборудован барельефный стол, на котором каждый желающий ребенок сможет сделать себе рисунок динозавра на память.

С каждым экспонатом можно сфотографироваться, каждого можно потрогать, а на некоторых даже посидеть верхом. Выставка продлится до конца сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Международные дипломы для ковровских управленцев

Следующий пост

Кошечки и собачки

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: