В ДК «Современник» состоялась Рождественская ёлка главы города Коврова для одарённых детей

NewsFeed

Ежегодная Рождественская ёлка главы города для одарённых детей состоялась 8 января в ДК «Современник». Это мероприятие проводится с 2011 года – по традиции, на следующий день после наступления Рождества, и в этом году стало 10-м по счёту.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На ёлку были приглашены 350 юных ковровчан, проявивших свой талант в творчестве, спорте или в учёбе. Восемь ребят, признанных лучшими, были награждены дипломами, сувенирами и денежной премией. Всех гостей праздника – детей, их родителей, близких и друзей приветствовали со сцены дворца культуры глава города Юрий Морозов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и благочинный Коврова и Ковровского района протоиерей отец Михаил.

Глава города отметил: событие, которое собрало всех в этот день в «Современнике», – знаковое для города:

«Подрастающее поколение ковровчан таково, что в будущем эти ребята дадут возможность развиваться всем сферам жизни не только нашего города, но и Владимирской области и России в целом. Детям и их родителям хочу пожелать здоровья, замечательных дней в наступившем 2020 году!»

Юрий Алексеевич заметил: встреча на ёлке для этих ребят – отличная возможность пообщаться, найти новых знакомых, единомышленников.

К поздравлениям присоединился Анатолий Зотов, он поблагодарил родителей, педагогов, которые вкладывают силы в развитие подрастающего поколения, за воспитание детей и поддержку их дарований. «Таланты делают нашу страну мощной, сильной – и в вооружённых силах, и как конструкторы, создающие мощное оружие, и во многом другом. Это путь тех, кто сейчас находится в этом зале, их будущее – впереди!» – сказал Анатолий Зотов.

Духовное напутствие произнёс благочинный Коврова и Ковровского района отец Михаил. «Я хочу пожелать детям, их родителям и всем жителям града Коврова любви, веры и надежды. Ежегодно церковь вспоминает великое событие – Рождество Иисуса Христа. Пусть три благодетели – вера, надежда и любовь – будут в сердце каждого их вас, чтобы Господь преобразил вас. С праздником! Храни вас Господь и Матерь Божья!»

В номинации «Умники и умницы» награды получили: Александра Князева, Дмитрий Михайлов (школа №11), Эдуард Тляшок (школа №8).
В номинации «Молодёжный лидер» награждён Иван Белоусов (ДЮЦ «Гелиос»).
В номинации «Спорт» награждены Кира Демидова (СШ «Сигнал»), Арина Ерёменко (СШ «Мотодром Арена»).
В номинации «Культура» награждены: Иван Каютенко (ДК «Современник»), Милана Салова (ДШИ им. Иорданского).

Творческим подарком для всех гостей стали световое шоу, танцевальные номера, исполнение рождественских песен. После поздравлений номинантов и общей фотографии на сцене праздник продолжился в мраморном зале ДК возле ёлки, где состоялось весёлое представление с участием сказочных персонажей – Деда Мороза, Снегурочки, волшебных зверей, заморских гостей.

Все приглашённые дети получили сладкие подарки.

Фотографии Игоря Селезнёва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

5 января в пятый раз в Коврове прошёл концерт «Творческий Ковров – лучшее»

Следующий пост

Спортивные итоги недели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: