Будет ли в Коврове летний кинотеатр, и кто заплатит?

GK

Киноманы, синефилы и прочие ценители хорошего кино в Коврове наслаждаются им все чаще у себя дома! Кинотеатр в Коврове в ближайшее время так и не появится… Но есть альтернатива — кино под открытым небом. Размышляем, насколько в Коврове это возможно.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В городе, в котором нет кинотеатра, любая попытка показать кино априори должна увенчаться успехом. В прошлом году благодаря инициативе общественных объединений в Коврове провели аж четыре кинопросмотра под открытым небом. Правда не было широкой огласки в СМИ и социальных сетях. Вероятно, поэтому и остались они уделом узкого круга.

Идея летнего кинотеатра успешно реализована во Владимире, а вообще практика эта очень популярна во многих российских городах. Не первый сезон работают они в Москве, Питере, Нижнем Новгороде и др.



Бесплатные кинопоказы во Владимире проходят уже третий год подряд и популярность проекта лишь растет. В этом году сезон открыли раньше, чем обычно, и уже в мае горожане могли на большом экране наслаждаться военными кинолентами.

Традиционно показы проходят на Никитском бульваре, но в этом году к проекту добавилась новая площадка – Молодежный сквер по соседству с площадью Фрунзе. Для публики приготовили скамейки и туристические коврики, пледы.

Со стороны кажется, что место не совсем удобное, да и мешают фонари и шум улицы. Но как оказалось, когда освещение и фонтан отключаются, сквер превращается в тихое и уютное место.

Да и как показала недавняя практика на открытой площадке слушать можно и классическую музыку, а эффект гораздо сильнее, чем поход в филармонию. С кино тоже самое.

Загвоздка, как пояснили в администрации, банальна — в оборудовании. Стоит кинотеатр 400 тыс. рублей. А это средства для «молодежки» более чем существенные: это почти весь бюджет прошлого года всех основных мероприятий молодежной политики города.

Конечно, оборудование можно арендовать, но и этих денег найти не могут.

Но, как говорится, было бы желание… Один кинопоказ под открытым небом в Коврове все таки состоится — такой подарок власти преподнесут на День молодежи.

Напомним, кинопоказы во Владимире будут проходить регулярно — каждую пятницу, в зависимости, конечно, от погоды. Расписание и подробности кинопоказов можно узнать в официальной группе.
Ближайший кинопоказ состоится 12 июня.

Фото: Официальная группа Вконтакте
По информации «Ковровские вести»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мнение города: Сколько денег в день Вам необходимо для счастья?

Следующий пост

У него отключат газ. А у вас?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: