В Коврове отметили День знаний. С поправкой на воскресенье и День города

Maria7

В День знаний в Коврове школы распахнули двери для 13 829 ребят. Из них 1554 – первоклассники, в одиннадцатые классы пошли 680 юных ковровчан.

В торжественных мероприятиях, посвящённых началу учебного года, принял участие глава города Анатолий Зотов. Вместе с ним ковровские школы №№17, 21 и Государственную технологическую академию им. В.А. Дегтярёва посетил в этот день врио первого заместителя губернатора Владимирской области Максим Брусенцов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Приветствуя учеников школы №17 заместитель губернатора подчеркнул, что первое сентября – это день который всегда был и будет волнительным для всех. И для первоклассников, и для выпускников, но самым волнительным он всегда будет для родителей. Максим Сергеевич пожелал ученикам и учителям сохранять взаимопонимание, потому что именно это – залог успешного процесса получения знаний.

Глава города Анатолий Зотов сказал:

Сегодня самые главные герои праздника – это первоклассники. Для них сегодня открывается новый мир. Желаю вам, дорогие ребята, никогда не подводить свою школу. Всем остальным – успешной учёбы и только хороших отметок.

Искренние поздравления адресовала ученикам и председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова.

Отдельных поздравлений была удостоена семья Сойко: Алексей Юрьевич и Наталья Валерьевна увеличили количество учеников школы №17 сразу на три человека! В первый класс пошли учиться их сыновья Константин, Прохор и Георгий.

Отрадный факт – в школы города приходят молодые учителя, только что закончившие педагогические вузы. В семнадцатой первые классы в своей педагогической карьере набрали Светлана Анатольевна Ситникова и Людмила Геннадьевна Аднагулова.

В школе №21, где учеников, учителей и родителей также приветствовали Максим Брусенцов и Анатолий Зотов, в этом году пришла на работу Дарья Андреевна Красикова. Пять лет назад она сама принимала поздравления с окончанием школы, затем с отличием окончила Московский государственный педагогический университет и вернулась в родной город, в родную школу.

Анатолий Зотов подчеркнул, что школа №21 – пример внедрения всего нового и современного. Именно здесь работают инновационные площадки, именно здесь наибольше количество победителей олимпиад и медалистов.

Минувшим летом в школе была проведена серьезна реконструкция рекреаций 2-го этажа. В коридорах для школьников появились зоны отдыха со столиками, креслами, диванами и уютными торшерами. И это стало настоящим сюрпризом для ребят. Благоустройство рекреаций было праведно в рамках программы социального партнерства компанией «Аскона».

Будущим инженерам, первокурсникам Ковровской государственной технологической академии, Анатолий Зотов и Максим Брусенцов пожелали стать настоящими профессионалами в выбранной профессии. В этом году студентами КГТА стали не только ковровчане, но и жители Мордовии, Удмуртии, Ямало-Ненецкого АО, Московской, Костромской, Вологодской, Белгородской, Свердловской областей. В этом году впервые приехали ребята из Архангельской, Иркутской, Тверской областей. В академии уже учатся ребята из Москвы, Ивановской, Нижегородской, Кировской, Мурманской, Брянской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тюменской областей; Краснодарского, Ставропольского, Пермского и Красноярского краёв; Ханты-Мансийского АО.

Символическую зачётную книжку ректор академии Елена Лаврищева вручила студент с самым высоким баллом ЕГЭ – Андрей Кауркин, который приехал из Рязанской области. В завершение все первокурсники принесли клятву студенчества.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Парад техники, спортивный праздник и губернатор на мотодроме. ВИДЕО

Следующий пост

Спецслужбы провели рейд по местам незаконно установленных преград во дворах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: