В мэрии чествовали победителей в номинациях премии «Признание». ВИДЕО

Maria7

30 августа в городской администрации состоялась ежегодная церемония вручения городской премии в области культуры, искусства и литературы «Признание-2019».

По традиции она проходит накануне празднования Дня города. В 2019 году церемония юбилейная – двадцатая.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Гостей приветствовали первые лица города: глава Коврова Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Степанова.

Вела торжественную церемонию главный специалист МКУ «Управление культуры и молодёжной политики» Любовь Плеханова.

Она сообщила, что всего за годы существования этой традиции было отмечена деятельность 38 творческих коллективов, 76 человек в 6 номинациях; с 2006 года стали присуждаться специальные дипломы.
Среди награждённых – известные в городе, области, России деятели культуры и искусства: музыканты, художники и фотохудожники, поэты и писатели, журналисты, режиссёры, хореографы, мастера декоративно-прикладного искусства, краеведы; представители музейной и библиотечной сфер, кинофикации; издательств.

Очень важно, что лауреатами становились и представители общественности – ковровчане, занимающиеся творчеством в свободное от основной работы время и активно участвующие в культурной жизни.

Перед началом вручения наград директор Управления культуры и молодёжной политики Наталья Пояркова передала Нине Баскаковой, бывшему директору ДМШ№1, заслуженному работнику культуры РФ, музыканту, педагогу Благодарственное письмо депутата Государственной Думы России Игоря Игошина – за значительный вклад в развитие культуры на территории г.Коврова и Владимирской области и в связи с 80-летием со дня образования Детской музыкальной школы №1.

Организаторы церемонии отметили: её особенная значимость заключена в том, что она даёт возможность выразить признательность деятелям культуры нашего города, а также друзьям города за тот вклад, который они вносят в современную историю культурной жизни Коврова.

Всем лауреатам премии «Признание» были вручены диплом, знак лауреата и денежная премия. В комиссию по присуждению городской премии в области культуры, искусства и литературы «Признание» входят:

  • Светлана Степанова (председатель комиссии, заместитель главы администрации города по социальным вопросам),
  • Наталья Пояркова (директор МКУ «Управление культуры и молодёжной политики», заслуженный работник культуры РФ),
  • Ольга Монякова (директор «Ковровский историко-мемориальный музей», доктор исторических наук),
  • Александр Швецов (и.о. директора Ковровской Детской школы искусств им. М.В. Иорданского, заслуженный работник культуры РФ),
  • Ирина Нагаева (директор Детской художественной школы), Ирина Клопова (директор Централизованной библиотечной системы г. Коврова),
  • Сергей Жуков (поэт, член Союза писателей России, руководитель Объединения ковровских литераторов),
  • Любовь Плеханова (главный специалист отдела культуры и туризма МКУ «Управление культуры и молодёжной политики»),
  • Александр Котляров (зам. председателя Совета народных депутатов Коврова).


Награды вручали глава города Анатолий Зотов и председатель Совета депутатов Ирина Зотова.

В номинации «Культурно-просветительская деятельность» (музейное и библиотечное дело, кинопрокат, организация досуговой деятельности) в разделе «Музейное дело» лауреатом премии «Признание» стала Нина Борисовна Павлова – главный хранитель Ковровского историко-мемориального музея – за многолетний труд и большой вклад в развитие музейного дела на территории города Коврова.


В номинации «Народное творчество» (раздел «Коллективы художественной самодеятельности») и в связи с годом Театра в нашей стране лауреатом признан Народный музыкально-драматический театр «Поиск», режиссер Татьяна Санникова в номинации «Народное творчество», (раздел «Коллективы художественной самодеятельности») – за вклад в развитие театрального творчества на территории города Коврова.


В номинации «Изобразительное искусство» (живопись, художественная фотография, графика, архитектура, дизайн, реставрация) в разделе «Живопись, графика» лауреатом премии «Признание-2019» стал Вячеслав Николаевич Фомичев, художник.


В номинации «Музыкальное искусство» (исполнительское, композиторское, педагогическое мастерство) лауреатом премии «Признание – 2019» в разделе «Педагогическое мастерство» стала Елена Вячеславовна Воронина, преподаватель, её кандидатура выдвинута от «Ковровской детской музыкальной школы № 1.


Поскольку в этом году не была подана кандидатура в номинации «Литература», члены комиссии проголосовали об определении двух лауреатов в номинации «Народное творчество» (декоративно-прикладное творчество, коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители): лауреатом в разделе «Декоративно-прикладное творчество» стала Ольга Игоревна Милованова, художник декоративно-прикладного искусства.


Решением конкурсной комиссии специальный диплом «За вклад в сохранение и популяризацию литературного наследия Ковровского края» и премия были вручены Ирине Анатольевне Голицыной-Андриановой, писателю, члену Союза писателей России.


Подводя итог церемонии, глава города Анатолий Зотов сказал:

Желаю большого творческого пути каждому присутствующему – и тем, кто уже убелён сединой, и сравнительно молодым лауреатам. Счастья вам, здоровья и долголетия в вашем искусстве! Мы вас любим, и сегодня все слова признания – вам!

В завершение лауреаты сфотографировались вместе на память.

Источник

Фото и видео Кирилла Жаворонкова

Ещё фото в паблике GK в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Правила призыва в армию изменились

Следующий пост

А ты идёшь на фейерверк? Поторопись! День города в разгаре!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: