В поисках смысла. Всероссийский форум готов к работе

GK

Уже скоро во Владимирской области начнет свою работу уникальный масштабный форум. Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов» завершает стройку. Форум еще не начал свою работу, а наш репортаж уже готов!



Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Для тех, кто до сих пор не в курсе: Всероссийский молодежный форум «Селигер», почти десять лет проводимый в Тверской области, с этого года прекращает свою работу. Зато по всей стране создаются его аналоги, самые крупные из которых «Таврида» в Крыму и «Территория Смыслов» у нас, во Владимирской области, на озере Запольское.

Различаются они направлениями. В Крыму — театр, кино, молодые писатели и поэты, литераторы а также архитекторы, дизайнеры, футболисты. Клязьма ждет депутатов, политиков, журналистов, специалистов IT-технологий и других молодых инициативных.

Первая смена в «Территории Смыслов» начнет свою работу уже 13 июля, стройка находится в завершающей стадии. Ожидается, что за время работы Всероссийского форума его посетят порядка 6 тысяч студентов, руководителей молодежных организаций, предпринимателей, экспертов и политиков, ученых.

Сооружения готовы пока не полностью, но все жилые палатки и рабочие шатры уже собраны, в лекториях установлены кондиционеры, готов пляж для купания…

Недавно установили новую вентиляционную систему. Специально для форума подготовили домики для проживания обслуживающего персонала и сотрудников, а также кухню, которая расположена на территории лагеря.





До самого места сделали асфальтированную дорогу. Обещают, что на территории лагеря будет работать Wi-Fi.

Строят лагерь добротно! Хоть тендер и выкуплен только на этот год, говорят, здесь каждое лето будет проводиться что-то подобное, масштабное и не менее грандиозное! Все тому благоволит!



На стройках трудятся волонтеры. Как пишут в группе Форума, из 2000 присланных анкет кандидатов прошли собеседование и утверждены для участия всего 152 человека. Всего добровольцев будет 200, список будет дополняться.


Один из главных вопросов безопасного нахождения в лагере — расчистка территории от лесных гадюк и клещей. По словам Дмитрия Хвостова, вице-губернатор 33-го региона, территория вокруг лагеря была специально обработана. Что же касается ядовитых змей, то, говорят, их в окрестностях Запольского не обнаружено. Место, где пройдет форум, совершенно безопасно.

Правда, на территории лагеря возможно появление ужей, ведь для них это исконная среда обитания.

В списках участников первой смены на “Территории смыслов” “Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий” 488 участников. Но списки пополняются, следить за обновлениями в группе и на сайте форума.

Напомним, что на протяжении всей первой смены на Форуме будет жить и работать группа Интонация (Денис Гладкий и Александр Новиков) – молодые хитмейкеры, лауреаты музыкальной премии «Золотой Граммофон», номинанты премии телеканала RU TV, авторы саундтреков к трем сезонам сериала «Молодежка» на канале СТС.

В гости на первую смену ждут Наталью Касперскую — соучредителя «Лаборатории Касперского», а также генеральный директор компании InfoWatch.

Заметим, почетных гостей участники смен выбирают сами, в группе ВКонтакте идет открытое голосование. Большая вероятность визита Владимира Жириновского, Рамзана Кадырова, Владимира Познера, Андрея Малахова и других известных личностей.


Само место красоты невероятной! Живописное озеро, которое обрамляет зеленый лес. Воздух чистый и свежий располагает к общению и непременно способствует лучшему усвоению новых знаний! Место, чтобы учиться, отдыхать и влюбляться!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Полицейские почтили память коллеги

Следующий пост

День семьи, любви и верности. Где провести праздник?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: