Велопробег в честь 70-летия Победы

GK

26 апреля в нашем городе прошла патриотическая акция, приуроченная к празднованию 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Велопробег по маршруту Ковров – д. Старая – Ковров был организован Советом молодых специалистов завода им. Дегтярева. Он стартовал от стелы «Город воинской славы», на площади собралось около восьмидесяти велосипедистов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


К участникам с приветственными словами обратился председатель СМС ОАО «ЗиД» Сергей Ракитин и директор УФКиС г. Коврова С.В. Дышаков. После короткого инструктажа по правилам передвижения в колонне и памятной фотографии у стелы, велосипедисты почли память погибших в Великой Отечественной минутой молчания и возложили цветы к монументу.


Затем организованной колонной в сопровождении автомобилей ДПС и скорой помощи участники велопробега направились к площади Победы, где также возложили цветы к Вечному огню и сделали общее фото. Следующим мемориалом на пути следования колонны стал памятник погибшим Дегтяревцам. Затем велосипедисты выдвинулись на свой основной маршрут — в деревню Старая.


Разделившись на группы по десять человек (дабы соблюдать ПДД), участники велопробега отправились в дорогу. Погода не подвела: с самого утра светило солнце. Правда в пути не обошлось без небольших поломок, но их удалось решить прямо на месте.


По прибытию в пункт назначения участники велопробега немного отдохнули, а затем вместе с организаторами нарисовали на асфальте символ 70-летия Великой Победы над фашизмом — белого голубя на синем фоне.

Возложив цветы к памятнику погибшим жителям деревни Старая в годы ВОв, и почтив их память минутой молчания, колонна отправилась в обратный путь.






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Коллаж “Про пожарных на войне”

Следующий пост

Твой МАЙ в GoodWill!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: