Открылась выставка детского дизайна

GK
26 ноября в художественной школе начала работу выставка детского дизайна. На ее открытии присутствовали преподаватели и воспитанники школы.


Выставка детского дизайна – первая в истории школы. Представленные на ней работы собирались с первых лет существования художественного учреждения. Авторы работ — ребята, обучающиеся по предмету «дизайн».

Программа обучения рассчитана на 4 года непрерывного обучения – с 11 до 14 лет. Дети успешно участвуют в международных, всероссийских, городских выставках и конкурсах. А умение мыслить гибко, парадоксально и объемно служит воспитанникам хорошим подспорьем при обучении в специализированных художественных вузах. Преподаватели дисциплины – ведущие специалисты школы Е.А. Балакина и И.С. Соломина.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!




Каждому ученику не терпелось найти среди многочисленных экспозиций свою работу. Поэтому после вступительного слова директора художественной школы И.С. Нагаевой дети разбрелись по залу.

Все представленные работы, которых набралось завидное количество, были поделены на 7 тем: формальная композиция, графический дизайн, промышленный дизайн, дизайн костюма, конструктивный анализ формы, шрифт, интерьерный и средовой дизайн. Все темы были адаптированы для детей.

Платья из карандашей и географической карты, комнаты будущего, уникальные бумажные куклы, чайники и часы необычной формы — у детской фантазии нет границ.

Выставка юных дизайнеров продлиться до конца года.









Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Струнный концерт “Времена года” в ДК им. Ногина

Следующий пост

На ул. Комсомольской перевернулась “Тойота”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: