Лапта 2.0 Итоги недели русской лапты

GK

Закончилась неделя русской лапты, объявленная сообществом «Лапта в Коврове». Пора подводить итоги.

Первые шаги

К нам присоединились новые игроки. Чтобы они быстрее вошли в суть дела, специально был назначен день тренировки и знакомства с правилами.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Алексей пробует себя в ударахАлексей пробует себя в ударах

Новые игроки на поле

Получилось даже и поиграть, что гораздо веселее.

Игра началась

Правила

Правила, по которым играем мы и владимирские ребята опубликованы здесь.

Игры на неделе

Очень активно себя показала младшая группа ребят, которые играют у 22 школы. Их ничего не остановило прийти в дни, когда играет старшая! А вот участники прошлого года наоборот проявили себя не так активно. Основной довод — это игра с ребятами, которым приходится поддаваться и ограничения в силе ударов.

поле у 22 школыВика и Артём в зоне ударов

Младшая группаВот они — будущие победители международных соревнований

Развитие

Сообщество растет в группе Вконтакте, но не так быстро как хотелось. На данный момент самая масштабная игра прошла в День молодежи.

Статистика

Турнир

День молодежи в Коврове прошел на ура! Погода позволила нам поиграть не заботясь о солнце и жаре. Радует, что в конкурсе на дальность удара победили новые игроки, пришедшие совсем недавно.

В поле — команда «Любители» в городе «Разводящие мосты» — победители турнира.

Автор: Игорь Волков

Автор: Игорь Волков

Автор: Игорь Волков

В итоге в турнире приняло участие четыре команды, одной из которых были представители города Владимира. Игры прошли позитивно и весело.

Финиш

В конце недели состоялась выездная игра, в которой представители Коврова победили команду города Владимира со счетом 15:21.

играемИграем на стадионе загородного парка

УчастникиУчастники встречи

После игры — катание по озеру после награждения.

Отзывы

Николай Бобков

Это классно. Пришёл раз и сразу затянуло. С каждой игрой чувствую прогресс. На игры приходят активные и весёлые люди. Жду среды!

13 авг 2015

Владислав Ставер

Первый раз боялся зайти)) и начать играть). Сейчас прихожу за 30 минут до начала))) жду с нетерпением и даже не хочется уходить))). Приятные люди). Активный отдых). Все что я люблю))). С нетерпением жду воскресение)))

30 авг 2015

Михаил Егоров

Это самая классная игра! Сначала было тяжело и мы стеснялись. А теперь приходим за целый час и с нетерпением ждём поиграть, побегать, побить, половить! Всем советую! Приходите, не стесняйтесь!

22 июн 2016

Юлия Климова

Очень долго искала какое-либо увлечение, чтобы вечером не сидеть перед ноутом и не смотреть, как последний дегенерат, сериальчики. Ребят, я нашла Вас, спасибо большое организатору.

23 июн 2016

Итоги

С игры в загородном парке г. Владимир

Это было тяжело. Всю неделю после работы — сразу бежать на игры. Приходить домой к десяти часам вечера, так как ребят нельзя было остановить ровно в 21.00 и приходилось оставаться. Придумывать, как сделать турнир интереснее, игру веселее, более динамичной и привлекательной. Привлекать новых людей и заинтересовывать их. Собирать команду на игру во Владимир. Конечно сказать, что все выполнено на ура, нельзя, но знать, что есть куда стремиться и развиваться — это важно. Спасибо всем, кто поддерживал и помогал все это время. Спасибо за игру.

Лапта в Коврове

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мнение города: Наш кинотеатр

Следующий пост

«Спасибо, Россия!». Смена в Пакино завершена

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: