Pokemon Go будут гонять по-доброму?

Татьяна Горянина

В лагере «Берёзка» прошла акция «Добрая энергия». Это своего рода «электрозарница», в ходе которой дети, отдыхающие в загородных лагерях Ковровского района соревнуются в знаниях электробезопасности и правильной эксплуатации электро-бытовых приборов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Эти знания проверяют в формате игры «Что? Где? Когда?» и в рамках конкурса стенгазет. Отдельным блоком идёт легкоатлетическая эстафета, поэтому «Добрая энергия» — это ещё и пропаганда здорового образа жизни.

Акцию несколько лет назад придумала и неизменно проводит компания «Владимирэнерго», а помогают энергетикам (и это тоже традиция) специалисты управления образования Коврова. Разумеется, ключевую роль играет сам лагерь «Берёзка» — принимающая сторона и базовая площадка.

Ковровские школьники об акции хорошо знают и каждое лето ждут её – ведь на кону призы (обычно это игровые приставки).

Да и азарт захватывает. На этот раз в «Берёзку» выяснить, кто же в сфере электробезопасности самый продвинутый, съехались команды из лагерей «Дружба», «Солнечный» и «Искатель». Сама «Берёзка» выставила две команды игроков.

Начали с эстафеты, которая с учётом жаркой погоды далась тяжеленько. А кто говорил, что будет легко?! Сразу после пробежки участникам предлагалось продемонстрировать умение… потушить загоревшийся телевизор с помощью разных видов огнетушителей.

Пока шёл турнир, лагерная жизнь продолжалась своим чередом. Детишки безмятежно купались и в огнетушителях не нуждались.

Жюри конкурса, оценив стенгазеты команд (это было «домашним заданием»), предложили участникам интеллектуальную битву – ЧГК.

Вопросы были каверзные. Например: «Что у электриков можно сравнить с WI-FI»?». Догадались не все, а ответ-то был простой – электрическая лампочка.

Кстати говоря, понятия «электронный» и «электрический» на «Доброй энергии» давно идут рядом, нередко вступая в противоборство. Так, в прошлом году «Владимирэнерго» активно продвигало идею вредности селфи. Не всех селфи, а тех случаев, когда в погоне за эффектным кадром люди (чаще – подростки) забираются на разнообразные крыши и столбы, не обращая внимания на линии ЛЭП. Тема, на самом деле, печальная, даже трагическая. Случаев гибели «селфоманов» уже предостаточно. И вот, новая напасть…

Очередной угрозой представители «Владимирэнерго» назвали стремительно набирающую популярность игру Pokemon Go. Увлечённые дополненной реальностью игроки запросто могут и под машину угодить, и на оголённые провода натолкнуться.

Пока организаторы «Доброй энергии» ещё не решили, как именно будут осуществлять антипокемонскую борьбу, но проблема уже поставлена ребром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Тяжеловоз возвращается! Теперь с GK

Следующий пост

Поездка на Переханово или как мы топтали Лёхино сено

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: