ДК «Современник» зажигает огни. Приглашение во дворец

GK

Главная ценность учреждения — жители города, для которых и ради которых открывает свои двери и зажигает огни Дворец культуры. Так говорится на сайте ДК «Современник». Работа Дворца культуры многогранна и многослойна.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вы уже знаете, что ДК вместе с автошколой «БИК» и ГИБДД, проводит городской конкурс «Автоледи». GK в этом году стал его информационным партнёром. Кстати, мы не в первый раз сотрудничаем с Дворцом культуры: «Современник» внёс неоценимый вклад в организацию фестиваля «САМБЫЕЛ».

Но вернёмся к конкурсу. Он новый только для нас, а для города уже стал одним из сложившихся брендов. Наша задача — информационное сопровождение конкурса и подготовки к нему. Также наша IT-группа отслеживает фото и тексты, которые участницы размещают на своих страничках. Эта активность пойдёт в зачёт при составлении нашего собственного рейтинга автоледи. Наиболее преуспевшей в самопродвижении в ВК участнице GK приготовил специальный приз.

О том, что такое конкурс «Автоледи» и о его значимости для «Современника» рассказали директор Дворца культуры Леонид Чумаков и режиссёр Татьяна Миленина.

Напомним, этот конкурс — уже четвёртый по счёту. Первый тур самого первого в нашем городе состязания автомобилисток прошел 27 апреля 2013 года, а в прошлом году на «Автоледи» заявилось рекордное число участниц — шестнадцать.

Архив GK

Первый и второй туры конкурса пройдут в следующем месяце. В 2017 году в конкурсе участвуют десять автоледи. 16 сентября в 11.00 на автодром учебного центра «БИК» приглашаются не только команды поддержки участниц, но и все желающие.

Архив GK

Увидеть, как участницы справляются с фигурным вождением и выступают в образах вместе со своими авто можно абсолютно бесплатно. Поверьте, это очень увлекательно! Кроме того, первый тур своим присутствием и, разумеется, зрелищностью украсят внедорожники. Помните, как в прошлом году на автодром приехали байкеры? Теперь дело за джипингом!

Второй тур пройдёт 22 сентября в 18.00 в ДК «Современник». Будет настоящее шоу: визитка, дефиле и много других сюрпризов! Пока автоледи ждут репетиции, в том числе в стенах Дворца культуры.

Архив GK

ДК идёт в ногу со временем и ищет новые формы. Проект «Автоледи» — как раз и таких.

Если вы изучите афиши всех ковровских домом и дворцов культуры, вы заметите, что июль-август — период так называемого «затишья». Так, последнее массовое мероприятие в «Современнике» прошло 6 июля — зрелищный и красивый праздник семьи, любви и верности «Формула любви». Но процесс подготовки к новому сезону в самом разгаре.

Кроме «Автоледи» в сентябре ДК проведёт несколько мероприятий. Это праздничные программы ко Дню знаний 1 сентября и ко Дню пожилого человека «День добра и уважения» 29 сентября, а также областной фестиваль «50+. Жизнь — это радость» 8 сентября. Подробнее — в нашей афише. Кстати, именно Дворец культуры готовит праздничную программу на площади 200-летия в День города — 2 сентября.

Также «Современник» реализует семейный творческий проект «День и ночь». Он предлагает участникам разнообразную программу. В течение всего дня семья может прийти в ДК, чтобы посмотреть и даже поучаствовать во многих мероприятиях.

Это мастер-классы, экскурсии по ДК, в том числе за кулисы, аквагрим, возможность примерить театральные костюмы и много-много другого. Так, в прошлом году гостей очень заинтересовала интерактивная творческая лаборатория от профессионального актера, режиссера и директора театра «Забавный театрик Романа Ляпина». В общем, всё для детей, мам, пап, бабушек и дедушек. Каждый найдёт занятие по душе!

Как мы уже говорили, работа ДК многослойна и многогранна. Дворец культуры предлагает досуг для всех слоев населения: детский, семейный, молодежный отдых и мероприятия наподобие фестиваля «50+. Жизнь — это радость». Кроме того, в ДК работают творческие коллективы.

А 30 августа Дворец культуры приглашает на день открытых дверей. В программе — праздничный концерт, запись в коллективы и встреча с их руководителями. Начало в 18.00, вход свободный.

Леонид Чумаков:

«Мы рады вам и приглашаем в наш Дворец культуры!»

Фотограф Дмитрий Кулешов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Продолжение истории на конюшне. Нам разрешили сфотографировать ЭТИХ лошадей

Следующий пост

ЧП за неделю: Жестокое изнасилование и похищение «Малаховской» колбасы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: