Встреча состоялась!

GK

Прошло уже много времени с появления идеи создания фотоклуба ГородКорвов.Ru. Появились и желающие принять участие в его работе. Но, к сожалению, никак не получалось организовать встречу единомышленников.



И вот, после Дня фотографа, встреча состоялась. И, хотя, любителей фотографии пришло не много, собрание прошло плодотворно. Хочется отметить, что в работе фотоклуба принял участие один из ведущих фотографов Коврова — Иван Юкин. За чашечкой чая обсуждались проблемы любительской и профессиональной фотографии нашего города, возможность и цели совместной творческой работы. У клуба появилось много планов на будущее.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

А теперь подробнее о самом клубе.

«Фотоклуб ГородКовров.Ru» (ФКГК) — является открытым некоммерческим творческим объединением профессиональных фотографов и любителей фотографии города Коврова.
1. Задачи клуба:
— Клуб объединяет профессиональных фотографов и любителей фотоискусства вне зависимости от возраста, профессионализма, места жительства, творческих пристрастий и технических (финансовых) возможностей.
— Клуб создан для повышение художественного, творческого и технического мастерства членов клуба, «живого» общения, совместного проведения и посещения фотомероприятий.
— Фотоклуб создаёт условия творческого роста своих членов. Содействует фотолюбительскому движению, в том числе и детскому. Участвует в национальном и международном фото-движении.
2. Деятельность фотоклуба:
— Проведение лекций, докладов, семинаров по теории и технике фотографии.
— Организация творческих встреч с мастерами фотографии, проведение совместных фотосессий.
— Организация тематических, персональных и коллективных фотовыставок.
— Участие в городских, всероссийских и международных выставках.
3. Прием в члены клуба:
— В члены ФКГК принимаются лица, вне зависимости от профессионализма, места жительства, национальности, пола, возраста и творческих пристрастий, желающие совершенствоваться в области фотоискусства и активно участвовать в работе клуба.
4. Права и обязанности членов фотоклуба:
— Члены ФКГК имеют право выставлять свои фотоработы на выставках, принимать участие в семинарах и лекциях, участвовать во всех мероприятиях клуба, в том числе закрытых для широкого круга, выступать с лекциями, семинарами, избираться и быть избранными в правление и художественный совет клуба.
— члены клуба обязаны активно участвовать в общественной работе, которую организует клуб, а именно, в образовательных, выставочных, конкурсных проектах.
— для членов клуба неприемлемо недостойное поведение и неуважение к одноклубникам. Оскорбления и ругань, пусть даже в цензурной форме.
5. Правление и художественный совет клуба:
— Правление избирается членами клуба и организует методическую, учебную, творческую и массовую работу, внутриклубные выставки и конкурсы, а также общеклубные отчётные выставки, открытые для общего показа.
— художественный совет избирается членами клуба и несет ответственность за творческую часть деятельности фотоклуба, производит отбор работ членов фотоклуба для участия в выставках, конкурсах, творческих обменах и т.п., формирует жюри, определяет тематику конкурсов, выставок и других мероприятий.
6. Исключение из клуба:
— Член клуба может быть исключен за невыполнение настоящих правил, за отсутствие активности в творчестве, а также за поступки и поведение, порочащие звание члена клуба.
— Вопрос об исключении решает общее собрание клуба по представлению правления.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в работе фотоклуба. Раздел «Фотография» на нашем сайте открыт для всех, кроме того мы можем общаться ON-LINE в Ковровском чате Commfort (адрес сервера: chat.commfort.org, канал «photo»)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Авто-мото тюннинг шоу от BAROQUE и Customclan

Следующий пост

«Добрая энергия» в Березке

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: