15 лет поисково-спасательному отряду

Аватар

Сегодня ровно 15 лет с момента создания в г.Коврове поисково-спасательного отряда на базе МКУ «Управление по делам ГО и ЧС». 1 июля 1999 года поисково-спасательный отряд г.Коврова впервые заступил на суточное дежурство. С этого дня несут «вахту спасения» люди, которые откликаются на любую просьбу о помощи, люди, на счету которых сотни спасенных человеческих жизней.


Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели, рискуя собственной жизнью. Соприкасаясь изо дня в день с бедой, спасатели не черствеют душой, сохраняя в себе готовность к самопожертвованию.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сегодня авторитет спасателя — один из самых высоких в нашей стране. Они заслужили его своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. Результат этой работы — спасенные жизни людей.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан. Это требует постоянного внимания к вопросам организации работы пожарных и спасателей, освоения и внедрения новых технологий.



В оснащении отряда за последние годы произошли серьезные изменения. Теперь у спасателей на вооружении три автомобиля, мотоцикл, две надувных лодки, средства связи, медицинские укладки, средства разминирования, множество самых различных приспособлений, приборов, средств защиты, специальных инструментов. А главное – ценнейший опыт в деле спасения, добытый в боях за жизнь и здоровье людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Участвуй в летнем фотоконкурсе!

Следующий пост

Мнение города: Русские на отдыхе

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: